Ответить
 Как сообщить на работе о своей беременности
Olsi
3 октября 2010 11:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброго времени суток.
Думаю, что этот вопрос волнует практически каждую женщину. Ведь не известно как отреагирует наниматель на такую радостную новость.

Я очень сильно волновалась о том, что мне скажет руководство (работаю в банке). Но мне ничего не пришлось говорить, т.к. все стало и так понятно - на ранних сроках меня положили в больницу на сохранение и, когда меня выписали, я только подтвердила, что я беременная. Оказалось, что ничего страшного в этой новости нет, и руководство те же люди, у которых есть семьи и дети.

А как вы сообщили на работе?

Сообщение отредактировал maksim - 3 октября 2010 13:21
Перейти в начало страницы
Jill
3 октября 2010 12:42
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пришлось сказать, как только начались частые анализы и осмотры. Животик был очень маленький, так что, если бы не приходилось часто отпрашиваться – сказала бы месяца за полтора до декрета (чтобы найти временную замену и успеть подготовить). Но руководство восприняло с явным позитивом – меня начали беречь и отпускать пораньше :)
Перейти в начало страницы
Life
3 октября 2010 16:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сообщила на работе о беременности после 12-й недели. Сотрудницы, которые уже догадывались, очень за меня обрадовались. А вот начальница не проявила признаков радости и даже проблемы мне организовала, когда я уже в декрет уходила.
Перейти в начало страницы
Anni74
3 октября 2010 18:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я молчала до последнего, скрывала, и они и не догадывались. А потом пошла с заявлением к директору, сказала о беременности и попросила отпуск! Отреагировали все нормально, ведь коллектив у нас был женский!
Перейти в начало страницы
насин
3 октября 2010 19:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Считаю, что нужно сразу сообщить начальству! И проблем меньше будет в будущем и работой не так будет нагружать (по закону обязаны), а сотрудники и сами всё увидят!
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 21:36
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чего вы так боитесь, это ведь нормально и совершенно нет нужды оправдываться перед сотрудниками почему вы беременны, это факт и пусть миряться с этим!
Перейти в начало страницы
svetlova
3 октября 2010 23:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сообщила о своей беременности достаточно рано, еще на 3-ем месяце, когда живота и в помине не было видно. Очень переживала, но было не так страшно, ведь руководитель - женщина. тянуть с этим решением не стоит, ведь часто нужно искать замену и обучать человека, лучше это делать заранее, а не в последние дни.
Перейти в начало страницы
мамочка
5 октября 2010 09:54
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот тянула до последнего, ничего не говорила. А потом пролежала на сохранении и пришла после новогодних праздников уже с животиком. Не каждому начальнику нужно о своем положении рано докладывать.
Перейти в начало страницы
vika99.07
20 октября 2010 22:10
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Я сообщила примерно на 12 неделях. Работаю в мужском коллективе, все отнеслись очень хорошо, носили мне фрукты))) Начальник закормил вишней и черешней))) КРАСОТА!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:01


Реклама
Интересное
загрузка...