Ответить
 Комнатные цветы в интерьере
polina
3 октября 2010 12:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У каждого свои вкусы и предпочтения. Кто-то любит комнатные цветы и разводит их в неимоверных количествах, создавая неповторимые композиции в интерьере своего жилища. А кто-то не любит цветы и не приемлет их наличие в доме категорически. А как вы относитесь к присутствию комнатных цветов в вашем доме? Может у кого-то есть предложения, как с помощью комнатных цветов внести изюминку в интерьер.
Перейти в начало страницы
Nmushka
3 октября 2010 15:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я раньше как-то не очень любила цветы комнатные. Но вовремя беременности, я купила две драцены. Вот сейчас у меня уже четыре драцены, прикольно выглядит, не очень привередливые и классно смотрятся в комнате, особенно когда они большие и стоят на полу.
Перейти в начало страницы
Сапфира
3 октября 2010 16:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я во время беременности принесла в дом розу. Теперь у меня уже 2 куста роз: красная и желтая. Сейчас еще черенок корни дал. Розы так обильно цветут, то один куст, то другой. Очень красиво. И я бы не сказал что сильно привередливые. Нужно поливать каждый день, но не заливать и через день опрыскивать листья.
Перейти в начало страницы
Jill
3 октября 2010 20:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я, наверное, из первых, кого Вы перечислили. Если бы я находилась сейчас в состоянии поиска квартиры для покупки, главными критериями по выбору было бы направление окон в квартире и ширина подоконников. И мне постоянно катастрофически не хватает места для моих любимых растишек!
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 21:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
комнатные цветы очень оживляют дом, но не стоит чересчур много их разводить, здесь нужна мера. К тому же, не стоит разводить растения с сильным запахом, это может вызвать головную боль

Сообщение отредактировал maksim - 3 октября 2010 23:40
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 04:41
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю,что цветы в редких случаях способны украсить домашний очаг.Разве,что,если правильно под них подобрать дизайн.
Перейти в начало страницы
blaky
5 октября 2010 14:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Зачем же дизайн под цветы подбирать, проще цветы выбрать под уже существующий дизайн, учитывая конечно требования по уходу (температура, освещение и т.д.) Цветы очень украшают и оживляют интеръер, особенно люблю напольные большие растения.
Перейти в начало страницы
mariya23
6 октября 2010 10:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я никогда не занималась цветами до того момента,пока мой муж не приказал!Ему очень нравится смотреть на окна с горшками.Пришлось заняться этим делом.Теперь у меня 9 разновидностей цветов рассажены по всем окнам,правда,я даже не знаю,как они называются)))
Перейти в начало страницы
polina
6 октября 2010 12:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вижу, что любителей цветов достаточно много. Но все почему-то пишут только про пол и подоконники. А у меня мечта, хочу сделать сквозную перегородку с полочками, заставить ее цветами, что бы получилась стена из зелени. Конечно, для такой задумки нужно, чтобы комната была достаточно просторной, но за-то какой эффект! Хочу такой стеной отгородить рабочий стол с компьютером от остального пространства комнаты. Может у кого есть уже такое? Поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал polina - 6 октября 2010 12:42
Перейти в начало страницы
Ярочка
7 октября 2010 10:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я обожаю комнатные цветы, с ними квартира уютнее, легче дышать. У меня все подоконники заставлены цветами, очень красиво. Хотелось бы еще на лоджии сделать мини сад.
Перейти в начало страницы
Jill
13 октября 2010 13:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Ярочка
Но все почему-то пишут только про пол и подоконники

Почему только про это? У меня цветы на холодильнике, на всех шкафах и комодах.
Стена из зелени – это здорово, только где же взять квартиру более габаритную? Эххх…
Перейти в начало страницы
blaky
14 октября 2010 16:30
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По моему зелёная стена - очень хорошая идея. А как на счет ванной комнаты? Реально ли там посадить хоть парочку зелёных братьев? Может кто уже сталкивался?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:29


Реклама
Интересное
загрузка...