Ответить
 Торт "Медовик"
Illusion
3 октября 2010 12:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Для теста нам потребуется:
100г сливочного масла
2 яйца
3ст.л. муки
1ст.л. сахара
1ч.л. соды
1.ч.л. меда
Для начинки:
1 ст. любого варенья
2 ст. сметаны
Орехи для украшения.
Растопить сливочное масло:добавить яйца,сахар,мед,соду,гашеную уксусом,муку и замесить тесто.
Разделить тесто на 7 частей и поставить в холодильник на 30 минут.Затем раскатать коржи толщиной,примерно,5 мм и выпечь при температуре 180 градусов.
Теплые коржи смазать кремом,сверху украсить жареными и перемолотыми орехами.

Сообщение отредактировал maksim - 3 октября 2010 13:55
Перейти в начало страницы
Olsi
3 октября 2010 15:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я по другому этот торт делаю.

Тесто: 2 яйца, 2 ст.л. меда, 1 ч.л.разрыхлителя или соды, 1 стакан сахара, 125 г маргарина (или сл. масла), 3-3,5 стакана муки.
Крем: 300 г сл. масла, 1- 1.5 банки варенной сгущенки.
Украшаю грецкими орехами.

Итак, на водяной бане растапливаем маргарин (сл. масло), добавляем сахар, мед. Все это подогреваем, при этом периодически помешиваем, доводим до однородности.
Затем добавляем разрыхлитель (соду). Все перемешиваем. Масса увеличивается в объеме и белеет. Остужаем.

Далее, добавляем яйца, муку. Замешиваем мягкое тесто.

Делим тесто на 6-8 коржей и раскатываем.

* из-за того, что тесто мягкое -его сложно раскатать. Я кладу кусочек теста на противень или форму и разминаю руками.

Коржи выпекать в нагретой духовке (при t 170-180 градусов) 5-10 минут.

Крем: сливочное масло (размягченное) взбиваем миксером 2-3 минуты.
Далее, постепенно (небольшими порциями) вводим в масло сгущенку, при этом не прекращаем взбивания.

Готовые коржи складываем друг на друга и ровно обрезаем края.
Коржи смазываем кремом ( и верхний тоже).
Украшаем грецкими орехами и крошкой от обрезанных коржей.

Очень вкусно.
Рецепт абсолютно не сложный.

Сообщение отредактировал maksim - 3 октября 2010 20:36
Перейти в начало страницы
zolotko
5 октября 2010 10:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень интересные рецепты. Надо будет обязательно попробовать. Крем из масла со сгущёнкой очень вкусный! А с медовым тестом, наверное, будет вообще объедение.
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 10:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже делаю со сгущёнкой, только в крем ещё и сметаны где-то грамм двести кладу. Тогда крем получается нежный. Кстати, у кого есть детки - очень просто можно украсить, немного обжарив оставшиеся крошки, и посыпав верхушку в виде мордочки мишки. Глазки и рот сделать из крема.
Перейти в начало страницы
Дарья
5 октября 2010 12:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Еще один не сложный рецепт вкусного тортика.
Тесто:500 г. муки,2 яйца,4 ст. л. сметаны,4 ст. л. меда,150 г. сахара,1 ч. л. соды,уксус.Крем:500 г. густой сметаны,250 г. сахара,250 г. молотых орехов
Смешайте все ингредиенты для теста и замесите его.Разделите тесто на три равные части и раскатайте его.Смажьте сковороду растительным маслом и выпекайте коржи.Приготовьте крем:взбейте сметану,добавьте сахар,молотые орехи.Смажьте коржи,положите один на другой.Сверху украсьте шоколадной стружкой или крошкой печенья.Готовый торт поставьте в холодильник на сутки.
Перейти в начало страницы
olyalya08
6 октября 2010 00:01
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девчонки, а как же наши тонкие талии,неужели все так поедают сладости как пишут? Тогда вам повезло, я если съем чего-нибудь такого-сразу в джинсы не влажу. Не вру!
Перейти в начало страницы
vik
6 октября 2010 14:17
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень легко раскатывать медовые коржи на пищевой пленке. Ею надо обматать разделочную доску. Еще удобно на стеклянной доске. Скалку и корж обсыпать мукой, корж намотать на скалку и перенести на противень.
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 14:25
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне мой муж специально для этих целей сделал листы по размеру духовки из нержавейки. Выглядит как абсолютно плоский протвень. Я прямо на нём раскатываю то, что нужно и сразу же отправляю в духовку.
Перейти в начало страницы
MistAke
7 октября 2010 10:59
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если бы не раскатывать - вообще красота. Правда я не могу на один торт так много времени потратить - семья сьедает в момент и требует еще. ,Но все равно нигде не ела вкуснее домашнего.
Перейти в начало страницы
mnika
8 октября 2010 14:54
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В моем рецепте медовика тесто получается жидким и его можно наливать на сковородку. Выходит примерно шесть-семь коржей, из которых получается сразу три торта.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 06:11