Ответить
 Чистота в доме
polina
3 октября 2010 13:33
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чистота в доме понятие относительное. Кто-то допускает маленький "творческий беспорядок", а кто-то "вылизывает" свой дом с утра до вечера, гоняясь за каждой пылинкой. Бывала в таких домах, где хозяйка все моет, чистит, вытирает круглыми сутками. На диван даже сесть страшно - не дай Бог покрывало сомнется. Шторы не трогать, а то складочки с места сдвинешь. Пульт от телевизора должен лежать на второй полочке сверху, возле газеты с программой и ни на сантиметр дальше. Книги должны стоять в определенном порядке, известном только хозяйке. Стол вытирается периодически, даже если за ним просто посидели. Не дом, а музей какой-то. Второй раз прийти не захочешь.
А у других, вроде и игрушки на кресле, и подушки на диване в беспорядке, и пульт лежит там где положили. А прийти туда приятно.
А вам по душе какой порядок? Где та грань, за которой чистая квартира превращается в музейный экспонат?
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
3 октября 2010 13:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ой, если честно, у нас дома как во втором случае. Дома двое деток, я, думаю, этим многое сказано. А такой тип людей, как Вы описали в первом случае, мне знаком. Так там и ребенка "строят". Взял игрушки, поиграл, положи на место. Это нельзя, то не делай, так не говори, туда не смотри... Когда я была в гостях в такой семье, сидела на одном месте, боялась лишнее движение сделать. Вдруг, что помну или задену.
Перейти в начало страницы
Роднуша
3 октября 2010 14:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Для поддержки чистоты дома, надо, чтобы каждый член семьи убирал за собой и тогда всегда будет опрятно.
Перейти в начало страницы
ShehasaName
3 октября 2010 14:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
это правильно подмечено, каждый член семьи должен выполнять по дому посильную работу, убирать за собой. Ну а когда ты одна за всех и никакой помощи от домочадцев, то просто руки опускаются. Не обязательно фанатично следить за порядком, главное - уютно и опрятно.
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 21:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чистота в доме должна быть, но не стоит фанатично к этому относится, особенно если этим можно разрушить отношения с близкими, нужно людей больше ценить, а не неимоверную тягу к вылизыванию квартиры.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 00:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Роднуша, правда. У меня муж по квартире ходил обувь не снимая, от порога до кухни, в ванную и через коридор в комнату. Прямо дорожка песчаная дома была, одного раза хватало осенью в дождь, с улицы грязными ботинками :( . А потом сам возмущался, что дома грязно.
Перейти в начало страницы
Romashka-new
5 октября 2010 23:49
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну что тут скажешь. У каждого свое представление о чистоте. У меня в жизни был период, когда я как маньячка бегала с пылесосом и тряпкой по дому, терла, мыла, кричала на мужа и детей. Но однажды мой ненаглядный сказал:
- Брось дурное дело. Сядь отдохни, от твоей беготни и криков голова кругом. Чище не становится, а скандалы не утихают.
Все меня как сто бабок отходили. Больше с ума не схожу по-поводу чистоты в доме. Сейчас смотрю со стороны вродебы и порядок везде.
Перейти в начало страницы
Jill
6 октября 2010 12:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перестала вылизывать квартиру после слов мужа, однажды сказанных во время подготовки к уборке «Зачем убирать? Все чисто. Как всегда». Оглянулась и поняла, что действительно чисто и можно заняться более интересными делами. С тех пор убираю только по необходимости. Или если возникнет острая необходимость в «трудотерапии».
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 14:43
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Порядок дома должен быть, конечно не до стерильности. А как правильно сказали, каждый должен хотя бы убрать за собой. Вот в нашей семье я никак не могу добиться этого. Может уже безнадёжно?
Перейти в начало страницы
Ярочка
7 октября 2010 10:50
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чистота в доме должна поддерживаться обязательно. Но без фанатизма. Недавно пришла с дочкой к подруге в гости. Она живет с мамой и братом. Зашли в зал, моя дочка начала выставлять свои игрушки на журнальный стол, покрытый скатеркой. Подруга чуть крик не подняла - нельзя игрушки на столик ставить. Я спрашиваю почему? Игрушки же чистые. А она мне - скатерка помнется. Вот что это? Маразм?
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 08:15
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Самое важное для меня, чтобы была чистая постель, ванна и унитаз. Все остальное ,конечно, тоже убирается, но по мере сил и возможностей. Никогда не буду весь день тереть полы в доме, да и сияющая стерильной чистотой квартира меня не прельщает. Хотя "свиней" тоже не люблю. все должно быть в меру!
Перейти в начало страницы
marilka
21 октября 2010 06:41
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 13
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
Вот уж действительно, здесь главное без фанатизма)) Конечно присутствие маленького ребенка организует и обязывает к ежедневной влажной уборке, но пилить за это своих близких никогда не буду. У самой очень неприятные воспоминания из детства
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 06:26