Ответить
 Роды без лекарств
Eternita
3 октября 2010 14:15
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Добрый день. Подруге одной назначили после учета так много всяких лекарств в т.ч. и антибиотики. Насколько это вообще безопасно? У кого-то есть опыт родов нормальных без лекарств вообще?
Перейти в начало страницы
katerinka
3 октября 2010 21:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Для того, чтобы назначать кучу лекарств, доктору необходимо иметь веские причины, например тяжелые хронические заболевания, обострения и т.п. При назначении антибиотиков нужно сопоставлять риск для ребеночка с эффектом от применения лекарства.
Перейти в начало страницы
Toma
3 октября 2010 21:11
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вы уж определитесь - роды без лекарств или беременность без лекарств. Если подруге назначили антибиотики - значит для этого были показания, просто так никто не будет их назначать, тем более во время беременности.
Перейти в начало страницы
katerinka
3 октября 2010 21:14
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Обе беременности я отмахивалась от врачей, от их перестрахования путем назначения "нужных" медикаментов. Наблюдалась у "своей" акушерки в Центре Естественных Родов. И всё прошло замечательно:)) И если у подружки Вашей нет серьёзных заболеваний, стоит задуматься, стоит ли выполнять все рекомендации врача?
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 00:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я полностью согласна с katerinka. Не всегда стоит выполнять все требования врачей. сейчас много информации, которую можно изучить самой или проконсультироваться еще у нескольких специалистов. Врачам тоже доплачивают за рекламу и назначение импортных препаратов. Мне например назначали таблетки упаковка которых стоила чуть ли не мою зарплату, а проконсультировавшись я купила советский аналог намного дешевле. Приведу просто цены без названия препарата 526000 бел.руб. и 16800 бел.руб. Чувствуете разницу???
Перейти в начало страницы
Nika
5 октября 2010 11:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сейчас такое время и такой доступ к информации, что каждый может узнать больше про свою болезнь, чем врач, просто так антибиотики не назначаются, их назначают только если естьугроза здоровью матери, проконсультируйтесь с др. врачами, может можно повременить с их приемом, чем больше срок, тем меньше опасности. Лично я принимала на 13 неделе антибиотики, т.к. было воспаление легких и таких со мной в больнице было много и уже все родили.

Сообщение отредактировал Nika - 5 октября 2010 11:16
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
6 октября 2010 11:06
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне ничего не назначали. И все прошло замечательно. Но если назначают антибиотики - то наверное не просто так. А вообще лучшим вариантом будет пойти к другому врачу и проконсультироваться с ним. Если тоже назначит лекарства, то наверное для пользы будущей мамочки.

Сообщение отредактировал maksim - 6 октября 2010 22:58
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 14:51
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Anna203
Не всегда стоит выполнять все требования врачей

Не всегда стоит давать такие рекомендации, тем более не зная всей ситуации. Врач не будет назначать беременной женщине ненужные лекарства, и если он это сделал, значит, были показания. Очень много случаев осложнённых родов, а потом начинаете искать виноватых, как правило , врачей. Так вот чтобы всё прошло хорошо, прислушайтесь к советам, которые даёт человек, разбирающийся в этом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:00


Реклама
Интересное
загрузка...