Ответить
 Творожная запеканка, ням-ням
KUKU
3 октября 2010 15:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Запеканка очень проста в приготовлении! Нам нужно: пол кг. творога, 2 яйца, ванильный сахар, пол стакана сахара ,4-6 столовых ложек муки (зависит от творога)! И так-все ингредиенты смешиваем, взбиваем блендером! К этому можем еще добавить любую начинку-изюм, вишни, яблоки! Это все в противень (смазанную и обязательно на пергаментную бумагу) и в духовку на 30 мин при 180-200 градусах
Перейти в начало страницы
НатальяК
3 октября 2010 16:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я обычно запеканку делаю в форме,смазываю дно и бока маслом,затем обсыпаю манной крупой. А в начинку у меня хорошо идут цукаты,главное,чтобы получилась вкусная корочка сверху, смазываю её сметаной с сахаром.
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 10:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а я немного не так делаю. Я яйца разделяю - белки от желтков, белки взбиваю отдельно до густой пены, добавляю сахар, потом творог, ваниль вместо муки беру манную крупу - пару столовых ложек. Запеканка получается воздушной. А сметаной смазываю перед подачей.
Перейти в начало страницы
olya24
6 октября 2010 12:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
получилось очень вкусно, только я сделала не много не так, взяла все ингредиенты как написано, добавила изюм и сделала из этой смеси кексы,мы с дочкой все скушали, даже, мужу не осталось

Сообщение отредактировал maksim - 7 октября 2010 10:24
Перейти в начало страницы
Ярочка
6 октября 2010 13:41
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А еще в творожную запеканку можно добавлять корицу, ваниль. А сверху на запеканку я выкладываю дольки мармелада, получается красиво и ярко.
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 14:29
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Можно попробовать объединить идею с кексами и мармеладом. Должен получиться шедевр. Спасибо, девочки. Сегодня же вечером испытаю, завтра отпишусь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:44


Реклама
Интересное
загрузка...