Ответить
 Блюда из фарша, манты)
Am1wka
3 октября 2010 16:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
национальное блюдо наверно всех народов Кавказа))))))ооочень вкусное и сытное, для гостей-самое то) итак,нам понадобиться:
1 кг.фарша
1 кг.репчатого лука(если крупный,то можно 0,5 взять)
соль,перец по вкусу
2-3 сырых картофелины
для теста:
вода,мука,соль(я делаю на глаз)
замешиваем тесто,оно должно быть крепким и даже немного тугим.
далее делаем фарш-нарезаем лук(кому как нравится),добавляем натертый сырой картофель, солим,перчим,перемешиваем.
затем раскатываем кусочек теста в боооольшую тонкую(см 1-1,5) лепешку,режем ее на квадратики(желательно ровные),раскладываем на них фарш и залепляем.техника лепки такая- берем противоположные углы квадратика,соединяем на серединке. тоже самое делаем с 2 другими уголками. затем поворачиваем так,чтобы перед глазами был ровный квадрат и с 2 сторон соединяем уголки))фото не грузится почему то,но думаю,понятно)смазываем решетки мантоварки или пароварки маслом раскладываем и варим минут 40) подавать со сливочным маслом или сметаной))приятного всем аппетита)

Сообщение отредактировал Am1wka - 3 октября 2010 16:09
Перейти в начало страницы
Anna203
6 октября 2010 00:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо за рецепт. Всегда делала домашние пельмени - нет сейчас вкусных магазинных ( да и мяса в них нет!), а теперь попробую сделать и манты по вашему рецепту - побалую любимого мужа.
Перейти в начало страницы
LiDa
6 октября 2010 12:59
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Готовлю иногда такие "гнездышки" из фарша.
Взять 500 г любого фарша, смешать с 100 гр размоченного в молоке хлеба, добавить 150 гр. мелко натертой морковки, 150 гр мелко нарезанного лука, 1 яйцо, поперчить, посолить, перемешать все хорошо. Из полученного фарша формируем такие гнездышки с углублением посередине, примерно 5-6 гнездышек. Выкладываем их на смазанный маслом противень, в каждое гнездо разбиваем по 1 яйцу и ставим духовку на 35-40 мин при 180 град.

Сообщение отредактировал maksim - 7 октября 2010 10:37
Перейти в начало страницы
alinka
7 октября 2010 12:44
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне нравится рулет из фарша, очень просто готовится. Фарш посолить, добавить специи, желток. Разложить слоем на пищевой пленке. Положить на фарш рядком отварные яйца, свернуть рулетом, чтобы яйца оказались внутри, обмазать сверху белком и запечь в духовке. Можно есть и как основное блюдо (с овощным гарниром, например), и как холодную закуску.
Перейти в начало страницы
lisindra
7 октября 2010 13:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой зять татарин, и он делает подобное блюдо. Стала готовить его и я. Только тесто замешиваем на молоке, а картофель не трем на терке, а режем очень мелко. И еще, когда они немного прожаряться в духовке, нужно в дырочки налить мясного бульона, будет сочнее. Очень вкусно получаеться, дочка у меня зовет это блюдо "треугольники", а зять "кастыбы".
Перейти в начало страницы
мамуля
8 октября 2010 08:42
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а я из фарша "ёжиков делаю", продукты на глаз, если будут вопросы уточню.
ежики:
обжарить мелко нарезанный лук с морковкой, добавить перец болгарский (я обычно беру 3 шт разных цветов) немного обжарить, затем добавить бульон или воды и слегка потушить. отварить до полуготовности рис (в зависимости от кол-ва фарша. на кг фарша я варю стакан риса.)
смешать фарш, рис, 1/3 овощей, яйцо. не забудьте посолить. вылепить шарики, выложить на противень и поставить в прогретую духовку на 10 минут. в это время в сковороду оставшимися овощами добавить 250 мл сметаны, 3-4ст ложки кетчупа и разбавить полстаканом воды. довести до кипения и залить "ежиков", которые слегка подрумянились в духовке. потомить а медленном огне еще 10 минут. приятного аппетита
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:45


Реклама
Интересное
загрузка...