Ответить
 А ведь были подругами..., история из жизни... хотелось бы получить совет..
Татушка
3 октября 2010 16:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Это произошло со мной 3 года назад... Но начну с предыстории. Я поступила в один ВУЗ и даже на одну специальность со своей подругой. Только вот я снимала квартиру,а она поселилась в общежитии.. И сразу наши дорожки разошлись. У нее появились новые друзья. Она забила на пары. Мы практически не виделись и не разговаривали весь осенний семестр. Телефон всегда выключен был. А в общежитие без пропуска не пускали.. Та, даже если бы и пустили, я ее вряд ли бы нашла.. Девчонки с ее комнаты говорили,что она у себя не бывает. Я осталась одна.. Но, так как в нашей группе было 2 девчонки и 22 парня, друзей я нашла среди ребят. Через время получилось,что я начала встречаться с одним из них. Подруга же завалила сессию, и, не без помощи своей мамы, сдавала ее по хвостовкам... После сессии она стала ходить на пары.. Так как перспектива вылететь ее не удовлетворяла... Но у меня уже новый круг общения. Она стала обижаться,что я с ней мало общаюсь.. Что ребята для меня стали ближе (она и не вспоминала,что сама меня на это толкнула).. Начала мне твердить,что друзья важнее парня. А тем более она.. Ведь 5 лет дружили... Начались постоянные конфликты... Уходя на летние каникулы,мы решили помириться... И все было хорошо (она меня поддерживала,когда с парнем рассталась). А осенью у нее появился новый парень,в котором она души не чаяла.. Она хотела,чтоб я встречалась с братом ее парня.. Но я сама нашла себе парня.. А так как я не люблю с кем-то ссорится, я общалась с этим "братом", но как друзья. Когда же она сказала,что он хочет предложить встречаться, я сказала,что этого не будет.. Пусть мой новый парень и далеко, но я его люблю и буду ему верна.. Не знаю, что она сказала этому "брату", но он некоторое время меня не тревожил.. А затем началось... Они мне звонили.. Говорили всякие гадости.. Причем звонили все их друзья.. Она рассказала им все мои секреты... И они меня этим "кололи" и не только... Они пытались поссорить меня со всей группой.. Подставляя на на каждом шагу.. Это у них не получилось.. Я столько "нового" о себе узнавала с каждым днем.. Мне стало противно общаться с "подругой"... А она вела себя, как-будто не знает,почему я так поступаю.. Однажды я ей все высказала.. Она молча выслушала.. Мне перестали звонить... И последний месяц 2 курса я отучилась практически без этих звонков... На 3 курсе ее отчислили, сейчас 4. А звонки периодически продолжают поступать... Старалась не реагировать... Пробовала и угрожать... не помогает... как правильно поступить?.. И как после такого можно утверждать о существовании женской дружбы?.. А ведь были подругами...

Сообщение отредактировал maksim - 3 октября 2010 23:54
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 19:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Видимо, не была она никакой подругой, просто оказались в одном месте в одно время, так сказать. Конечно, неприятна вся эта ситуация, но выход только один постраться доучиться и не реагировать. Ведь осталось совсем немного.
Перейти в начало страницы
MistAke
3 октября 2010 19:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не расстраивайся и не переживай - пусть это будет на её совести. Это слабые люди так самоутверждаются, а ты сильная, и справишься с этим. Старая истина - больнее всего делают близкие люди. Знаешь, у меня тоже была подобная ситуация - и хватило одного "мужского разговора", чтоб эти звонки прекратились. Поставь номера в "черный список" , а сама не нервничай, лучше всего не реагировать - скоро надоест. А у тебя будет еще 1000 подруг, гораздо лучше и вернее этой прадательницы. ))))
Удачи тебе и мужества в борьбе с её "атаками"!!
Перейти в начало страницы
Татушка
4 октября 2010 17:34
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Viktoriya, ты права... притворялась... 5 лет притворялась...

MistAke, спасибо)))
Перейти в начало страницы
Ирина Юрьевна
5 октября 2010 16:34
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нужно было после первого же предательства, когда Ваша подруга отдалилась от Вас в начале учебы в институте, закончить эту "дружбу". Как говориться, разбитую чашку не склеить. Ну а теперь, я солидарна с предыдущими комментариями, Вам просто не надо обращать внимания на весь этот "негатив", который идет в Вашу сторону. А на будущее, мне кажется, не стоит рассказывать тайны подругам, даже если Вы уверены в этих подругах.
Перейти в начало страницы
Татушка
5 октября 2010 19:53
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
нас в группе было всего 2 девушки... без общения вообще не получалось.. хотела номер сменить, потеряется связь с друзьями и родственниками
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 15:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня была школьная подруга. Она - круглая отличница, семья хорошая. У меня родители разведённые, за мной смотреть некому было, я была оторвой. Но мы с ней дружили. Дружили очень долго. Потом она перешла в другую школу, но наша дружба не закончилась. Мы повзрослели, она начала встречаться с одним мальчиком. И вот однажды она пригласила меня на свой день рождения. Ей было 17. Был её парень и он взял с собой своего лучшего друга. Вообщем я с этим другом начала встречаться. Провстречались мы с ним девять месяцев, после чего расстались (инициатором была я). Именно с того момента мы и перестали общаться. Она мне не звонила, не приходила, на мои звонки (правда, я не сильно настаивала) не отвечала.
Недавно встретила этого самого мальчика. Оказалось, что она со своим рассталась вскоре после того, как я своего бросила.
Вот так вот, из-за мужика потеряла подругу, а потом потеряла мужика...
Перейти в начало страницы
79oksana
7 октября 2010 12:19
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Татушка!!! Конечно смена телефонного номера ничего не даст, все равно у вас есть общие знакомые которые ей его скажут. Остается только перетерпеть эту наглость . Просто сделай вид что тебе наплевать, будто тебя вообще не интересует что тебе говорят. А вообще с это подругой постарайся вообще больше не мириться . Она зависливая, а с зависливыми вообще лучше не дружить никогда!!!!!
Перейти в начало страницы
alka
8 октября 2010 09:00
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Действительно зависть и корысть это самые негативные качества у любого человека, Вам нужно разорвать все отношения с этой девушкой и чем скорее, тем лучше.
Перейти в начало страницы
KUKU
8 октября 2010 15:13
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
не переживайте вы так! не была она вам подругой! Не общайтесь с нею и забутьте что вообще в вашей жизни был такой человек.просто она умеет красиво использовать людей
Перейти в начало страницы
veraoka
8 октября 2010 22:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ваша так называемая подруга вовсе не подруга, а землячка. Причем очень эгоистичная. Будьте сильнее ее выходок и она перестанет Вас донимать, А еще лучше сделать так, чтобы она могла отвлечься на что-то другое. Может ее с каким-нибудь парнем познакомить.
Перейти в начало страницы
avanta
10 октября 2010 17:23
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня только один ответ - женская зависть. Ты умней, по крайней мере, усердней, красивее и т.д. А у нее вот тот парень и его брат, судя по всему козел и слабак, вот и все. Мне кажется писать об этом нужно не на форумах, а в милицию заявлять, чтобы тебя оставили в покое вот и все. Или пусть твой парень их компанией поговорит!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:07


Реклама
Интересное
загрузка...