Ответить
 Детская ревность, как первые дети реагируют на появление последующих детей
veraoka
3 октября 2010 16:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Много раз слышала, что первый ребенок очень ревностно отнесся к появлению брата или сестры. Старается любым способом навредить ему. У меня пока, что один ребенок, но не исключается возможность появления еще детей. Не знаю как мой сын отнесется к второму ребенку. А как у Вас обстоит дело?
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 04:21
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нужно заранее настроить ребенка на появление братика или сестрички. Если он с такой же любовью будет ожидать еще не родившегося ребенка, то проблем не будет.
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 04:45
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня было немного другое:познакомилась с отличным парнем,а когда стала бывать у него обнаружила,что у него дочь есть.Вот она меня и ревновала к своему папочке.
Перейти в начало страницы
katerinka
5 октября 2010 06:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я слышала, что ещё многое зависит от разницы в возрасте. Рекомендуют рожать второго, когда первому или нет трех, или уже после семи. У моих деток разница 5 лет и проблемы нас не миновали...
Перейти в начало страницы
мамочка
6 октября 2010 11:29
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А вот как раз самая безобидная разница в возрасте между детьми в плане ревности считается 4-5 лет. У меня у детей разница 4,5 года ревности не было никакой. А у знакомых 1,5 года, да к старший все пытался чем то навредить малому.
Перейти в начало страницы
мамуля
8 октября 2010 11:41
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
у меня разница между детьми 1,9. к появлению второго ребенка дочку предварительно готовили. рассказывали, что в животе братик, давала трогать живот когда малыш пинался. на последнем месяце она каждый вечер разговаривала с ним и он в ответ даже пинался. спать ложилась только положив голову ко мне на живот. а с рождением братика мне во всем помогает: и пеленки отнесет мокрые и погремушкой пошумит если он плачет... так забавно его ругает если он обсикается:)
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 11:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сын просто настаивает на том, чтобы я родила ему братика (или сестричку – желания периодически меняются). Мы начали с собаки! Сын теперь понимает, что любить могут не только его, и что иногда надо подождать своей очереди чтобы получить свой «кусочек внимания».
Перейти в начало страницы
LiDa
8 октября 2010 12:32
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя старшая тоже очень просила братика или сестричку. Мы е подготавливали, вместе с ней покупали вещи младшей. Тем не менее, первые несколько месяцев после рождения младшей она ревновала ее к нам, жаловалась, что не любим ее, забыли ее. Хотя я всеми силами старалась уделить ей побольше ласки и заботы. Потом все наладилось и сейчас сестрички не могут друг без друга.
Перейти в начало страницы
vika99.07
17 октября 2010 23:59
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
У моих детей разница в 7 лет. Когда я была беременна, наш папа очень заботился обо мне, и так получилось, привил видимо любовь к сестричке. Никакой ревности нет, только помощь и забота, хотя он у меня довольно избалованный.
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 16:56
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У моей сестры дочь 6 лет. А у меня сын-8 месяцев. Когда сестра берет на руки моего сына то ее дочь дуется и ревнует, хотя сама очень любит братика.
Перейти в начало страницы
maximina
21 октября 2010 07:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
У моих разница 6 лет. Готовили старшую, да она сама несколько лет просила братика\сестричку. Сейчас никакой ревности )
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 04:54


Реклама
Интересное
загрузка...