Ответить
 ночной сон ребенка
Olsi
3 октября 2010 16:54
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нашей дочке 1г и 3 м. До сих пор она посыпается ночью каждые 2-3 часа и сосет грудь.
А уже недели 1,5-2 она просыпается и плачет. Может ночьюне спать 1-2 часа (при чем по ней будет видно, что спать она хочет)
Днем ведет себя хорошо, спит 1 раз, продолжительность дневного сна около 2-3 часов.
Перейти в начало страницы
maksim
4 октября 2010 00:00
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:--
Возможно ей снится что-то неприятное. Еще может быть так, что ребенок впечатлительный и ночью повторно переживает дневные события. У меня сына если днем какая неприятность случится, ночью либо ворочается, либо, если очень что-то неприятное - просыпается и плачет.
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 00:49
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Olsi, у меня точно такая же ситуация! Нам 1,3 и сынишка просыпается через каждые 40-50 минут и при этом видно, что кушать он не хочет. Недавно стала замечать, что иногда это связано с тем, что он запутался в одеяле, психует и просыпается, а иногда просто переворачивается и ему не хватает места - упирается ножкой в стенку кроватки и снова просыпается. Думаю, что пройдет и морально настраиваю себя на спокойствие и частые подъемы.
Перейти в начало страницы
Anni74
5 октября 2010 07:23
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня было также с ребенком, часто просыпался, сосал, и опять засыпал. Иногда плакал, но редко. Врачи говорят, что грудные дети часто просыпаются. Когда отучила от груди, стал спать намного лучше, один раз всего за ночь просыпается!
Перейти в начало страницы
mariya23
5 октября 2010 12:57
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В таких ситуациях обычно обращаются к неврологу.Ночные подъемы в норме у деток должны проходить к году.Если ребенок находится на грудном вскармливании,то возможно чуть позже.Но в любом случае советую обратиться к доктору.
Перейти в начало страницы
Olsi
5 октября 2010 13:35
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Anna203
Недавно стала замечать, что иногда это связано с тем, что он запутался в одеяле, психует и просыпается, а иногда просто переворачивается и ему не хватает места - упирается ножкой в стенку кроватки и снова просыпается

я тоже заметила, что в большинстве случаев она просыпается от того, что переворачивается или хочет в туалет ( но на горшок ночью отказывается садиться)
Цитата: Anni74
Когда отучила от груди, стал спать намного лучше, один раз всего за ночь просыпается!

из-за ночных просыпаний я хочу ее отлучить от груди, но пока не удается. Кроме меня никто ее не может ночью успокоить. Решили немного подождать. А мои знакомые, которые уже отлучили от груди, -спят спокойно (а раньше была похожая ситуация).
Цитата: mariya23
В таких ситуациях обычно обращаются к неврологу.Ночные подъемы в норме у деток должны проходить к году.Если ребенок находится на грудном вскармливании,то возможно чуть позже.Но в любом случае советую обратиться к доктору.

мы неоднократно обращали внимание невролога на беспокойный сон, но нам сказали, что это особенность вашего ребенка и ждите когда она это перерастет (параллельно назначали нам пить магний В6, глицин и делать успокаивающие ванны).
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 14:34
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Врачи всем говорят одно и тоже, еще с ваннами успокаивающими я согласна, но зачем ребенку нужен глицин и магний? Не пихайте зря лекарства в детский организм- за свою жизнь он еще успеет их напробоваться.
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 15:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
думаю, вам пора прекращать грудное вскармливание. И обязательно отучать от кормежки ночью - пусть это будет через плачь, но от этой пагубной привычки надо избавляться. В этом возрасте ребенок должен спать и без еды.

Сообщение отредактировал maksim - 6 октября 2010 22:41
Перейти в начало страницы
Olsi
6 октября 2010 14:55
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
да, думаю, что пора. Возможно, что в груди молока уже недостаточно, а она сосет и не насасывается, поэтому и нервничает, и плачет. Осталось только набраться храбрости свернуть ГВ.
Перейти в начало страницы
gutta
7 октября 2010 12:20
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А если посмотреть с другой стороны - может у вашей детки зубки режутся, и это не дает ей спокойно спать, а вы хотите лишить ее единственного утешения - груди. Я бы на вашем месте хорошо подумала
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:42
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сын спал всю ночь с роддома. Но в 6 месяцев что-то случилось. В 2-3 часа ночи – плач, крики. И сон прекращался не только у нас, но и у соседей. Месяца три это продолжалось. Консультации с врачом ничего не дали. Потом все успокоилось, и мы так и не поняли, что эе стало причиной этим ночным подъемам.
Перейти в начало страницы
Olsi
10 октября 2010 12:40
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ура! ттт чтобы не сглазить. Сегодняшняя ночь, можно сказать, что показательная. Спать уложила в 22-00, проснулась ближе к 1 часу ночи (правда, заплакала), дала грудь -заснула. Потом проснулась (уже не плакала) ближе к 5 ти утра (такого промежутка у нас еще не было), пососала грудь и заснула. Окончательно проснулась в 8 утра.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 22:23
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется это из-за кормления грудью. У меня дочь сосала грудь до 1, 3 месяца и тоже ночью часто просыпалась, но когда бросила, стала спать спокойнее.
Перейти в начало страницы
Olsi
12 октября 2010 00:52
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: veraoka
но когда бросила, стала спать спокойнее

хочу бросить, но не могу. Вижу, что рано.
Перейти в начало страницы
Anna203
12 октября 2010 01:58
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Olsi
хочу бросить, но не могу. Вижу, что рано.

Вот и я все решаюсь и никак не могу решится - лезут сразу три зубика и сынишка просто повис на груди. Может просто попросить днем - и как тут не дашь, когда он сжимает кулачок и показывает "дай-дай" ?
Перейти в начало страницы
vika99.07
18 октября 2010 00:08
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Моя дочка месяцев до трёх по ночам кушала, потом стала всю ночь спокойно спать. Сейчас крутимся с боку на бок, ноем, но не просыпаемся - зубки режутся.
Перейти в начало страницы
direct-support
18 октября 2010 03:33
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас сыночек с девяти месяцев спит с нами. Очень жалеем, что приучили к этому. Теперь нам год и десять месяцев, мы стараемся малыша перекладывать в свою кроватку. Вообще сыночек спит нормально, только правда с соской.

Сообщение отредактировал direct-support - 18 октября 2010 09:52
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 04:54


Реклама
Интересное
загрузка...