Ответить
 Мясо для малыша, Какое мясо и в каком возрасте Вы начали давать своему ребенку?
Божена
3 октября 2010 16:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какое мясо Вы даете своему малышу? В каком возрасте и мясо какого животного вы впервые дали своему малышу? Были ли аллергические реакции? Какое мясо любит кушать Ваш малыш? Делимся опытом!
Перейти в начало страницы
donchanka
3 октября 2010 21:10
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мясо мы попробовали в семь месяцев. Начинала давать куриное филе, измельченное в блендере, перешивала с картофельным пюре. Где-то через пару недель ввели говядину и стали есть супчики на вторых бульонах. Сейчас нам год и два месяца - лопаем каши с говядиной, свининой, курицей
Перейти в начало страницы
Toma
3 октября 2010 21:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам 2 года, начинали мы с телятины где то в 8 месяцев. Отваривала, делала в блендере пюре и в таком виде давала. Со временем добавили курятину. Малыш ест ее или в супе, или вместе с кашей, режу ему небольшими кусочками. А вот свинину не даем.
Перейти в начало страницы
maksim
4 октября 2010 00:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:--
Мы начинали с куриного пюре, постепенно дошли и до всего остального. Но иногда бывает, что плюется, не ест совсем. Так периодами, потом снова ест. Говорят это естественный момент, ребенок учится узнавать вкусы.
Перейти в начало страницы
KUKU
4 октября 2010 10:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам 7 месяцев! Мяса еще пока не давала сыну! Но собираюсь! Буду пробовать из кролика! Знаю что это наименее аллергенное мясо
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 00:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По-моему найменее аллергенное мясо - это телятина. А я начинала с баночного, так как считаю, что для первого прикорма это идеальный вариант сочетания состава, витаминов и консистенции. Потом начали кушать все подряд.
Перейти в начало страницы
Anni74
5 октября 2010 07:25
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы начали пробовать пюре в месяцев восемь. Открывали пюре из баночки и давали первое время две ложечки. Ели курицу, кролика, или индейку. Ребенку оно не сразу понравилось!
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 15:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я начала давать мясо в баночках где-то с 10 месяцев. Сейчас уже варю сама его - но обяательно всю ночь вымачиваю его в хорошей воде, чтобы всякая там гадость выходила.
Перейти в начало страницы
elenaeo
7 октября 2010 11:47
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас пищевая аллергия, но мясо ввели рано для такого диагноза, в 7 месяцев. Сначала в баночках: кролик, индейка, ягнёнок. Потом с 1,6 лет стали покупать это же мясо, только свежее и варить супы с ним. Сейчас уже 2,6 годика, стали есть уже всё, т.к. пошли в садик, а дома стараюсь готовить только куринное филе и свинину постную.
Перейти в начало страницы
Arriana
18 октября 2010 11:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Я начала давать мясо месяцев с 10. Начинали с кролика, потом телятина, потом курица и свинина. с 1,5 лет с удовольствием ест рыбу(до этого на рыбу была аллергия).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 05:39


Реклама
Интересное
загрузка...