Ответить
 Дети и книги.
veraoka
3 октября 2010 16:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему ребенку 1год и 8 месяцев я хочу, чтобы он ну не читал, а хотя бы смотрел книги, а он их постоянно рвет. Подскажите как приучить ребенка к книгам?

Сообщение отредактировал veraoka - 5 октября 2010 23:20
Перейти в начало страницы
Anni74
3 октября 2010 18:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нашему 1 год и пять месяцев, и такая же проблема. Ругаю, но он все равно рвет. Жалко книжки, они ведь хорошие и красивые. Но не давать тоже неправильно.
Перейти в начало страницы
Illusion
3 октября 2010 20:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
И в 9 месяцев такая же проблема.В руки книгу давать нельзя.Сразу в рот тянет.Хотя если читаю сыну книжку слушает с удовольствием.Стараюсь читать короткие стишочки,мне кажется они легче воспринимаются ребенком.
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 20:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Надо с детства приучать к книгам, поддерживать интерес и охоту научиться читать, я с 5 лет читала и мне очень нравилось, родители даже ругали, что нужно спать, а я с книжкой.
Перейти в начало страницы
Londa
3 октября 2010 23:16
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я настоящие, "взрослые" книги ему в руки не даю. Купила ему картонные книжки с толстыми ламинированными страницами. Сначала он в руках вертит и разглядывает. А как начинает облизывать, я их забираю. Сейчас ему 8, а начинали мы с 3 месяцев с тряпичной книжки с 5 страницами :) . Он ее вдоль и поперек изучил, сейчас интереса не проявляет.
Перейти в начало страницы
divo
4 октября 2010 20:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой тоже любитель порвать взрослые книги, поэтому мы купили из плотной бумаги. Сейчас много музыкальных книг,недавно купили "Моя первая книга"-научит и листочки переворачивать, и новым словам, звукам.Сыну очень книга понравилась!
Перейти в начало страницы
Anni74
5 октября 2010 07:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А нас и толстые картонные книги не спасают. Ребенок умудряется и их разорвать. Делает это очень быстро, стоит только отвернуться. Я теперь хорошие книги смотрю с ним рядом, чтобы чего не испортил!
Перейти в начало страницы
KUKU
5 октября 2010 11:12
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой сын также рвет все книги! Когда читаю на ночь-слушает.Слышала о развивающих книги-может попробовать? Кто имеет такую книжечку?

Сообщение отредактировал KUKU - 6 октября 2010 15:21
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 15:30
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам уже почти полтора и мы больше не рвем книги ( по крайней мере специально), но уже их читаем (т.е. слушаем). Я сажаю ее на коленки и читаю ей- она смотрит картинки и спрашивает кто или что это. Нам теперь это очень нравится.
хе, забыла сказать, книжки картонные)))
Перейти в начало страницы
мамочка
6 октября 2010 11:18
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я проблемы по порче книг решила следующим образом: Мы вместе с ребенком (2г) заклеили все книжки - полечили их, причем во все этом с удовольствием участвовал ребенок. Теперь больше поползновений нет. Мы книжки слушаем и активно пересказывать пытаемся, ну и вопросы задаем конечно.
Перейти в начало страницы
LiDa
10 октября 2010 11:06
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моей очень нравятся книжки, вместе с ней рассматриваем картинки, читаем. Но если не услежу, может и порвать книгу. Терпеливо обьясняю почему нельзя. Вроде стала меньше их рвать.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:38
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ооо! Моему сыну 6, а он до сих пор норовит порисовать на книжке или надорвать ее. Меня это расстраивает жутко – у меня хорошая библиотека и я книгоман серьезный. А у него любви к книгам нет (надеюсь, это положение исправится).
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 23:34
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Viktoriya,
ну и как это сделать Может расскажите? Viktoriya. А то что-то у меня никак это не получается измучились все, столько книг испортили, а все напрасно.

Сообщение отредактировал veraoka - 11 октября 2010 23:36
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 04:52


Реклама
Интересное
загрузка...