Ответить
 Жадные дети
veraoka
3 октября 2010 17:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень часто дети отбирают друг у друга игрушки, особенно это видно в детском саду. Но я не думаю, что жадности учат родители, а вот как научить ребенка делиться со сверстниками игрушками, угощениями. Расскажите есть ли такая проблема у Вас дома с Вашими детьми.
Перейти в начало страницы
Jill
3 октября 2010 18:22
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Наверное, с этой проблемой сталкиваются все родители. У нас все благополучно разрешилось года в 4 после просмотра фильма «Чарли и Шоколадная фабрика». Сына настолько впечатлили белочки, затаскивающие жадную девочку в мусорку, что он теперь не только делиться – свое отдать готов. Жестковато наверное, но эффективно!
Перейти в начало страницы
Anni74
3 октября 2010 18:52
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Наш ребенок не жадный, всегда делится всеми игрушками во дворе. А вот наш сосед все игрушки забирает себе и отдает с тудом, хотя мама его ругает. Почему так, я не понимаю)
Перейти в начало страницы
maksim
4 октября 2010 00:34
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:--
Нашему сынишке нравится угощать. Ему год и восемь, но он всегда берет две конфетки, печенюшки, два яблочка: себе и двоюродной сестренке. С игрушками другая история. Сначала не дает, но по мере общения дает поиграть. А если ему не дают огорчается, он ведь поделился.
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 04:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Vs тоже делимся только в случае если нам взамен что-нибудь дадут, но мне кажется что это простая детская психология данного возраста и родители тут не причем. Все само пройдет со временем.

Мы тоже делимся только в случае если нам взамен что-нибудь дадут, но мне кажется что это простая детская психология данного возраста и родители тут не причем. Все само пройдет со временем.
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 04:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребенок слишком много впитывает в себе в раннем возрасте,по-этому есть огромная возможность того,что именно родители воспитывают в детках жадность,сами того не осознавая.
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 02:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне кажеться, что у ребенка жадность - это временное явление. Ведь он стал осозновать, что есть вещи, которые принадлежат только ему. У меня племянник в 4 годика был ужастный жадюга, а потом у него все прошло. Теперь наоборот последнее отдаст и не подумает, что себе тоже надо оставить.
Перейти в начало страницы
vika99.07
20 октября 2010 20:43
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Конечно, все дети разные, но скорее всего нельзя называть это жадностью, скорее собственничеством. У меня племянница тоже ни с кем не делится, а сынуля с радостью менялся на площадке с другими детьми. Это пройдёт с возрастом)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 05:50


Реклама
Интересное
загрузка...