Ответить
 как научить ребенка собирать игрушки за собой после игры
veraoka
3 октября 2010 17:32
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня никак не получается приучить сына собирать свои игрушки. Я уже пробовала ему не давать их потому, что не собирает и вместе с ним собирала ничего не помогает. Расскажите у Вас дети собирают их и как это удалось Вам сделать.

Сообщение отредактировал veraoka - 5 октября 2010 23:33
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 04:15
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня это получилось неожиданно просто - вечером, когда дело доходило до сбора игрушек, я говорила, то мамина "титя" не будет кормить его, пока игрушки не окажутся в коробке. Через несколько дней это вошло в правило-он сам начинает складывать их, давая этим знать, что мы идем баиньки.
Перейти в начало страницы
Anni74
5 октября 2010 07:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы пока тоже не можем приучить ребенка убирать игрушки, но каждый день пытаемся делать это вместе. Можно просто сказать, что игрушки уйдут, и спрятать на пару дней. У нас друзьям это помогло решить проблему)
Перейти в начало страницы
мамочка
5 октября 2010 09:03
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам помогло, то что после сбора книжек и игрушек мы шли купаться. А так как мы это очень любим, мы готовы все на место положить. А также большой наградой моей дочурке служит похвала мамы. Просишь сложить игрушки и говоришь, что мама похвалит ее и скажет какая она девочка-умелочка. Срабатывает.
Перейти в начало страницы
mnika
5 октября 2010 14:14
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя подруга тоже использовала методику "спрятанных игрушек". Говорит, что ей помогало (и я ей верю - она мать 4-х детей). Хотя в ее случае достаточно, думаю, было научить первую (все 4 дочки), а потом все шло по накатанной.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
6 октября 2010 16:01
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Это для нас проблема. Никак не могу приучить сына собирать игрушки. Мои знакомые приучили за пару раз. Просто взяли и спрятали все игрушки, целый день не давали. На следующий день игрушки вернули, но с условием, что будет убирать за собой. Все теперь убирает. Я не могу выдержать целый день. Он меня достанет нытьем, все равно отдам.

Перейти в начало страницы
ljutaja
6 октября 2010 16:10
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы приучили так: когда малышка наиграется, и все игрушки разбросаны, она начинала просить конфеты, или мультики, или погулять, неважно что Ваш ребёнок просит, говорите, когда соберёшь игрушки, тогда пойдём гулять, или дам конфеты. У ребёнка появляется стимул, и он спешит поскорее собрать всё! Мы приучали достаточно долго, постепенно! Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
elenaeo
7 октября 2010 11:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас тоже была такая проблема, пока мы не пошли в садик. Воспитательница рассказала, как они там приучают лялек убирать за собой. Берут ребёночка за ручку, вместе с ним держа его руки в своих берут игрушку, также идут к полочке и кладут вместе, на место. И так до тех пор пока он не понял самого процесса. Мы попробовали дома также, если после слов "убири пожалуйста за собой игрушки" нет никакой реакции, просто беру его за руку и подвожу к игрушке, дальше он уже сам начинает всё убирать.
Перейти в начало страницы
pos1tiffka
8 октября 2010 11:57
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я в книге интересной вычитала, что когда наступает время убирать игрушки, нужно ему помочь, я учусь на воспитателя и мы тоже проходили практику и тоже помогали деткам, которые в ясли ходят, учиться складывать игрушки. Малышу еще очень приятно быть маминым помощником. иногда мы воспитателя превращали уборку игрушек в захватывающую игру. утраивали соревнования, кто быстрее сложит игрушки до прозвучавшего сигнала! никого не наказывали за медлительность, а наоборот помогали, если видели, что ребенок сам не справляется!
Перейти в начало страницы
Viktoriya
8 октября 2010 12:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Приучать надо в форме некой игры, в которой ребенок должен повторять ваши действия, ни в коем случае нельзя принуждать или заставлять когда ребенок не расположен к этому, таким образом можно добиться только негативной реакции.
Перейти в начало страницы
LiDa
10 октября 2010 10:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы предлагаем ребенку соревнование кто больше соберет игрушек, Так весело и убираем. Еще нам в этом деле очень помог детский сад, т.к. деток там заставляют убирать за собой игрушки.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:21
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сына собирать игрушки приучала няня (спасибо ей, я поначалу не справлялась!). Сейчас сын частенько «забывает» их убрать. Я грожу тем, что игрушки разбегутся ночью, если он их по местам не разложит. С любимыми игрушками – это действует.
Перейти в начало страницы
direct-support
18 октября 2010 04:09
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нашему сыну год и десять месяцев. Мы ему просто вечером говорим убирай за собой игрушки, и он убирает. Сыночек у нас все делает по дому и пыль протирает, и пытается пылесосить. Ему все это нравится делать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 05:40


Реклама
Интересное
загрузка...