Ответить
 Пасхальный кулич не удался
veraoka
3 октября 2010 17:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я перед прошлогодней пасхой собралась испечь сама кулич, но он у меня не удался. Вроде все делала по рецепту, но кулич получился не пышный и не красивый. Может я что-то не так делала, подскажите. а то не загарами пасха, хочется еще раз попробовать, но боюсь опять будет плохо.
Перейти в начало страницы
Дарья
5 октября 2010 10:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Добрый день.Просейте муку,заранее,вечером,взбейте яйца с сахаром до образования белой пены,накройте посуду крышкой.Утром, распустите дрожжи в теплом молоке, добавьте 1 ст. л. сахара и муки,накройте салфеткой и поставьте в теплое место на 30-40 мин.,чтобы тесто подошло. Все продукты для куличей должны быть свежими и теплыми,температура в помещении должна быть не менее 30 градусов.Старайтесь не шуметь иначе тесто может осесть.Далее,делаете закладку по вашему рецепту.Перед выпечкой поместите на дно духовки посуду с водой.Первые 15-20 минут духовку не открывайте.Пока готовится кулич,в доме и на душе должны быть мир и покой.Желаю успехов!
Перейти в начало страницы
Nana
5 октября 2010 12:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтобы удались пасхальные куличи, нужно обязательно выполнять следующие правила. Дрожжи нужно разводить небольшим количеством теплой воды, а потом уже добавляйте молоко. Кстати, на простокваше куличи получаются более пышными. Не нужно уменьшать количество дрожжей, которое указано в рецепте. В куличи положите только желтки яиц, а не белки. Если в рецепте указан маргарин - замените его маслом или сметаной с рынка.
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 13:31
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
veraoka, напишите свой рецепт - так сложно оценить что и так ли вы делали. Я на эту пасху испекла аж целых 15 куличей (и больших и маленьких) на всю семью
Перейти в начало страницы
Polinka
5 октября 2010 15:26
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Делала в этом году пасхальный кулич второй раз, до этого пекла мама. Нашла в Интернете хороший рецепт и всё по пунктам. Одним из пунктов было добавить 50 гр. водки, а если есть, то лучше самогона. Долго не решалась. Но всё-таки попробовала и не жалею. Паски получились очень воздушные, понравились, как моим друзьям, так и моей маме.
Перейти в начало страницы
odessa
10 октября 2010 04:57
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пасхальный кулич блюдо не повседневное. Моя бабушка меня учила , что готовить кулич нужно только в самой психологически-комфортной обстановке. Никакой суеты ,нервозности и только добрые мысли.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:41


Реклама
Интересное
загрузка...