Ответить
 Болезненная менструация , как лечить?
Ivanova80
3 октября 2010 19:38
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Уже много лет мучаюсь от болезненных менструаций, сдавала все анализы, врачи говорят, что все в норме. Неужели лечения никакого нет?
Перейти в начало страницы
мамочка
5 октября 2010 08:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я в одной книге читала, о том, чтобы не было этих проблем нужно ежедневно по 10 минут, кроме критических дней лежать с поднятыми на опору под углом 45 градусов ногами. А вообще наверное не мешало бы получить консультацию хорошего специалиста. Удачи.
Перейти в начало страницы
blaky
5 октября 2010 13:59
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ещё год назад я постоянно мучалась от болезненных монстров, пару раз даже хотела скорую вызывать. Потом знакомая посоветовала отказаться от тампонов. Особо не надеялась на результат, но была очень приятно удивленна, боли действительно исчезли. Может быть и Вам это поможет
Перейти в начало страницы
mariya23
6 октября 2010 09:57
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Самое верное лечение болезненных месячных-роды.Боль при менструации возникает обычно из-за загиба матки,который возможно не могут рассмотреть ваши врачи.После родов это проходит!Проверено на себе!!!
Перейти в начало страницы
Olsi
6 октября 2010 10:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, что все индивидуально. До родов перед КД у меня за 2 недели! начинал сильно болеть живот. Так сильно, что приходилось глотать обезбаливающие каждые 30-40 минут. Я обсследовалась, сдавала кучу анализов. Врачи говорили, что это физиологическая особенность организма и рекомендовали пить витамины.
Была надежда, что после родов болезненость пройдет, но, к сожалению, начались КД и вернулись боли.
Перейти в начало страницы
alinka
6 октября 2010 11:52
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Olsi
Была надежда, что после родов болезненость пройдет, но, к сожалению, начались КД и вернулись боли.

Может, стоит попробовать родить еще раз? ;) Мне помогло. После вторых родов месячные совершенно безболезненно проходят, стала уже забывать прежние мучения, как страшный сон.
Перейти в начало страницы
zolotko
6 октября 2010 12:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Где-то читала, что болезненные месячные, - они только в голове. Потому что в матке болевых рецепторов нет. У меня тоже были адски болел низ живота, поясница во время критических дней. Я пила обезболивающее, и это не всегда помогало. А потом научилась расслабляться. То есть, как только начинался приступ боли, старалась ложиться или садится удобно, откинуть голову и, самое главное, расслабить шею и лицо. Боль проходила. Может, и вам попробовать?
Перейти в начало страницы
Olsi
6 октября 2010 14:29
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alinka
Может, стоит попробовать родить еще раз? ;)

пока страшно..
Перейти в начало страницы
Vetra
7 октября 2010 10:15
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, на мне тоже роды отразились благотворно. Был загиб матки, из-за это долго не получалось забеременеть, но это цветочки по сравнению с болями в первые несколько дней месячных. "Они" у меня шли 8 дней, первый день-два я лежала, свернувшись в клубочек под одеялом и выла от боли. Обезболивающие помогали ненадолго. А вот после родов все стало хорошо, а после вторых - вообще супер. Теперь критические дни почти праздник - идут всего 3-4 дня и безболезненно.
Перейти в начало страницы
anna
8 октября 2010 07:55
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если у вас настолько болезненные менструации, то бояться родовых болей не стоит (если причина боязни в этом). Они, как мне показалось в первый раз, сопоставимы. А после родов сильные боли исчезли. Правда я еще использовала гормональную контрацепцию, которая тоже снижает болевые ощущения.
Перейти в начало страницы
mamalina
8 октября 2010 10:02
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не хочу вас расстраивать, но не всем везёт, вот у меня болезненные месячные, у мамы, и были у бабушки, и ничего тут не поделаешь, всё перепробовали, и роды не помогли((.

Сообщение отредактировал maksim - 8 октября 2010 10:22
Перейти в начало страницы
blaky
17 октября 2010 21:10
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: zolotko
Где-то читала, что болезненные месячные, - они только в голове.

Было бы хорошо если так, но как расслабиться, если вы например на работе? На выходные никто не отпустит на три дня без причины
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:24


Реклама
Интересное
загрузка...