Ответить
 Лучший возраст для подруги!
divo
3 октября 2010 19:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В школе у меня была и есть лучшая подруга, потом в институте появилось две подруги. Мне уже 27 и мы дружим, общаемся. Но получилось так, что я переехала в другой город. Мы и сейчас общаемся, ездим друг к другу в гости. Но будут ли у меня друзья на новом месте. С людьми, которыми я вижусь можно поговорить только о детях или работе, а как же всё остальное?

Сообщение отредактировал divo - 4 октября 2010 20:17
Перейти в начало страницы
Gala
3 октября 2010 22:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Так складывается, что лучшие друзья - это вообще люди из юности. Я вот в основном общаюсь со своими девчонками, с которыми училась в старших классах и институте. А на работе у меня просто знакомые, друзей там нет. Но, думаю, если захотеть, найти друзей можно по сути в любом возрасте.
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 01:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если люди не идут на какой то более глубокий контакт,но активно общаются,значит они просто стесняются-нужно сделать первый шаг именно Вам.
Перейти в начало страницы
ptat2007
5 октября 2010 09:41
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже считаю, что самые лучшие подруги - это подруги детства и юности. Хотя есть и исключения. Лучшей подругой моей мамы стала соседка по даче, когда они обе вышли на пенсию. Они с мая по октябрь практически неразлучны, а в остальное время года постоянно перезваниваются и ходят к друг другу в гости. Мне очень нравятся их отношения, такие искренние, наполненные заботой и теплом. Может их объединяет то, что они обе уже одиноки (дети выросли, мужья умерли)?

Перейти в начало страницы
nadvikshe
5 октября 2010 10:46
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня наоборот с возрастом появляется все больше и больше подруг. Становлюсь мудрее, проще становиться общаться с людьми, шире круг общения. Конечно, много и подруг, с которыми я познакомилась в институте. А вот из школы никого не осталось. И есть одна подруга из детского садика.
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 10:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что с годами все сложнее найти настоящую подругу. Во-первых, у взрослых людей больше забот, своя семья и дети, а вот-вторых, уже наверняка имеются близкие подруги. Тем не менее, это больше зависит от самого человека, а не его возраста.
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
6 октября 2010 06:33
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня много подруг, но самые близкие - подруги из института. Я считаю, что не все подруги будут с Вами на протяжении всей жизни. И дело даже не в верности, скорее, в наличии общих интересов. Приведу пример.У меня была подруга, мы дружили 5 лет в институте, потом еще 2года после него, но уже начали отдаляться.А потом я вышла замуж, у меня появились совсем другие интересы, заботы, а у подруги появилась обида на меня, на обстоятельства. А сейчас, когда она тоже вышла замуж, у неё тоже появился ребенок, мы все равно не общаемся. Видно, ниточка уже разорвана...
Перейти в начало страницы
Роднуша
6 октября 2010 09:15
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Лучшие друзья - обычно из детства, потому что такая дружба началась не на совместных интересах (которые меняются), и проверена годами. А вообще я не сторонник делится со всем подряд подругами, тем более которых мало знаешь.
Перейти в начало страницы
alka
8 октября 2010 09:45
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой жизненный опыт подсказывает, что проверенную годами дружбу ни чем не заменишь, действительно подруги из юности самые преданные и надежные.
Перейти в начало страницы
justerq
8 октября 2010 11:46
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, подруги детства самые близкие, но куда деваться если со временем, они разъезжаются или выходят замуж и уезжают в другие города. Приходится искать новых. А вообще мне кажется еще в старости можно встретить хороших подруг, масса свободного времени и делить нечего.
Перейти в начало страницы
LiDa
8 октября 2010 12:09
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Все-таки с возрастом труднее найти подругу, сказывается отсутствие свободного времени - семья, работа, т.е подругу можно найти только на работе или по соседству, да и раскрыться психологически уже сложнее. Вот поэтому, мне кажется, у большинства подруги из детства или юности.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:12


Реклама
Интересное
загрузка...