Ответить
  Муж и его зарплата
Iriska
3 октября 2010 20:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А вам муж отдает свою зарплату или просто на жизнь немного дает? А отчет потом о потраченных деньгах требует?
Перейти в начало страницы
Londa
3 октября 2010 22:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас счет в банке один, на него 2 карточки. Так что по идее, я могу купить все, что мне хочется, но... Если он увидит, что в доме появилось что-то, по его мнению не нужное, будет придираться, зачем я это купила. Чем дороже и "ненужнее" вещь, тем больше нытья.
Перейти в начало страницы
Kat
3 октября 2010 22:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нет, не отдает. Как и я ему свою :)
У нас некое разделение - есть определенные суммы, которые мы складываем в общую копилку, пропорционально доходам, а что остается, мы используем по своему разумению.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 00:35
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой отдавал мне все до копейки (но учитывая то, что и зп у него была копеешная). Так я как то умудрялась на его деньги и поесть приготовить и одежду купить и на развлечения даже оставалось. Сейчас он живет отдельно, так ему даже на еду не хватает.. Потому и отдавал, что распределять не умеет..
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 01:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю так:если люди вместе живут,у них должны быть общие деньги на питание,ком.расходы,одежду..в общем на все!Если это не так,тогда парень Вам просто не доверяет.
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
5 октября 2010 08:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас даже не стоит вопрос с этим. Муж приносит домой все до копейки. Даже рассчетку (где написана сумма его зп). Я раскладываю все по кучкам - на квартплату, на обеды мужу, на питание, детям на одежду, на всякие развлечения и непредвиденные покупки. Если нам надо взять деньги непланово, мы просто предупреждаем друг друга об этом и все. Никто никогда другому не отказывал.
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 09:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне муж отдает деньги на ведение хозяйства, остальные оставляем на карточке и уже потом сами решаем (вместе) что с ними делать.
Перейти в начало страницы
Тамара
5 октября 2010 10:06
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы с мужем воспринимаем все деньги как общие. Когда деньги заканчиваются, кто-то из нас снимает с зарплатной карточки и кладет в общий бумажник, а оттуда каждый берет, когда ему надо. Очень крупные покупки обговариваем (холодильник, стиральную машину), а по мелочам каждый может тратить на свое усмотрение.
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 10:41
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда мы работали вместе, то тратили деньги и мои и мужа, хотя его больше, несмотря на то, что зарплаты были одинаковые. Мои сэкономленные деньги тратили на крупные покупки и т.д. В любом случае мы ведем семейный бюджет, поэтому знаем, сколько и на что тратит наша семья и соответственно, сколько зарабатывает.

Сообщение отредактировал maksim - 5 октября 2010 18:33
Перейти в начало страницы
KUKU
5 октября 2010 10:59
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой муж дает карточку чтобы я пользовалась, покупала всьо что нужно! А покупки всегда все обсуждаем вместе! Единственное когда можем что-то скрыть когда хочем сюрприз друг другу приготовить!
Перейти в начало страницы
Jill
5 октября 2010 13:49
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первый муж отдавал все до копейки. Второй – нет. Сейчас я пишу на холодильнике список продуктов, которые необходимо купить, и приблизительную сумму. Головная боль, да и только.
Перейти в начало страницы
Ярочка
5 октября 2010 15:08
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас в семье хозяйство веду я. Свою з/п и мужа распределяю - часть откладываю на крупные покупки, часть на еду, часть на одежду. Вроде как не плохо у меня получается. Доходы не большие, но долгов нет, одеты-обуты.
Перейти в начало страницы
mariya23
5 октября 2010 19:33
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня прекрасный муж.Он отдает мне всю зарплату по квитку,и ему абсолютно все-равно куда я их потрачу.Самое главное,чтобы на столе была еда,которая ему нравится.
Перейти в начало страницы
Londa
6 октября 2010 00:53
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
mariya23, где таких мужей выдают 8) . Оба моих муженька (и бывший и настоящий) все тряслись, как бы я на себя лишнюю копейку не потратила. Ну а как мои деньги тратить, так всегда пожалуйста. Ладно хоть со вторым вместе обсуждаем крупные покупки.
Перейти в начало страницы
gutta
6 октября 2010 12:19
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сейчас в декрете, поэтому деньги в семье только от мужа. Его зарплата хранится на карточке, в основном вместе снимаем сколько нужно и ходим в магазин. Но если мне нужны деньги, муж конечно дает, но отчет потребует, и может поспорить, действительно ли мне это нужно. Вдруг мне захочется купить третью синюю кофточку или пятый костюмчик для сынишки :)

Сообщение отредактировал gutta - 6 октября 2010 12:21
Перейти в начало страницы
anastasiyarud
6 октября 2010 15:58
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ой, мой муж очень придирчив к каждой потраченной копейке! При этом, он сам занимается всеми семейными покупками и решает что мне нужно, а что нет. Сил нет с ним бороться!
Перейти в начало страницы
Vetra
7 октября 2010 07:29
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас всегда был основным добытчиком муж. Я то училась, то в декретах сидела. Если работала, то з.п. оставляла себе "на шпильки", а мужнина - общая. Но и деньги все у него на карте, я их не вижу. Покупки и коммунальные платежи - это все на нём, за что я очень благодарна ему. Ненавижу очереди, рынки, магазины и не знаю, где продукты дешевле и почем хлеб.
Перейти в начало страницы
lisindra
14 октября 2010 15:46
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас общий бюджет, но мне удобнее чтобы муж делал все покупки. Я не вожу машину и сейчас сижу с ребенком, поэтому все продукты домой и хозяйственные товары покупает он по моему списку. Муж не слишком этим доволен, но деваться некуда. А вообще мужчина должен иметь свои деньги, как-то некрасиво когда он просит у жены деньги на каждую мелочь, унизительно. Да и жена тоже должна иметь свои деньги.
Перейти в начало страницы
KUKU
14 октября 2010 16:20
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
думаю вы правы-мужчина должен иметь свои деньги! поэтому даже когда мой муж отдает зарплату я ему даю значительную часть-все равно что не растратит отдаст обратно.
Перейти в начало страницы
tamaraan1
17 октября 2010 21:49
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Мне муж полностью доверяет карту и я ею распоряжаюсь. Но зато потом он вечно достает, куда деньги делись, почему так быстро кончились. Начинаю отчитываться на что потратила, он говорит что не надо. Не понимаю его. Ведь он зарабатывает для нас, на кого же еще я буду тратиться как не на семью?
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:29


Реклама
Интересное
загрузка...