Ответить
 Цистит, Хочу понять для себя, опасно ли это настолько насколько это неприятно
ember
3 октября 2010 20:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки! У меня проблема! наверное все сталкивались.... В прошлом году, в январе я пошла в аквапарк, позже в раздевалке обнаружила что моё бельё украли, пришлось идти в мокром купальнике. После этого начался беспробудный цистит. Пила антибиотики, семена укропа, но это всё лишь снимало на время неприятные симптомы. жизнь стала откровенно не в радость! Но к врачу не пошла... Позже купила 2 пачки страшных антибиотиков и пила по 10 таблеток в день, всё вроде прошло....Но сейчас приступы всё равно есть... Кто-нибудь ходил к врачу? что врач посоветовал вам? не могу антибиотиками больше травить себя - меня от них тошнит...
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 20:29
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я ходила к врачу, назначал таблетки, прошло за 5 дней, пик был 3 день. Это было ужасно. Какие точно пила не помню, но потом через время, симптомы повторились и я выпила таблетки фурадонина, прошло за день.
Перейти в начало страницы
Londa
3 октября 2010 20:48
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ember, у меня точно так же было. Иногда таблетки просто горстями глотала, без преувеличений. Потом выяснила, что помогает мне бисептол, но меня от него тошнит :( . Но потом как-то наладилось, и от таблеток не стало тошнить, и обострения реже стали. Но мне пришлось с алкоголем завязать полностью.
Перейти в начало страницы
Jill
5 октября 2010 13:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
До сих пор с ужасом вспоминаю приступы цистита на лекциях в универе. Когда хочется плакать и полная растерянность – что же делать? Спас фурадонин. После первых же таблеток боль прошла. После курса – не возвращалась )

Сообщение отредактировал Jill - 5 октября 2010 13:46
Перейти в начало страницы
Londa
6 октября 2010 00:09
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень неприятно и то, что с такими приступами на прием не попадешь. Просто до поликлиники не дойти, сидишь на унитазе загибаешься, какие могут быть очереди? Да и старушки вряд-ли поймут, все норовят вперед... безнадежно. Приходится бегом в аптеку и заниматься самолечением.
Перейти в начало страницы
Ярочка
6 октября 2010 12:57
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я уже несколько лет страдаю хроническим циститом. Частое мочеиспускание, боль, хотя не такая сильная, как при остром цистите. Я спасаюсь "Уролесаном". Это капли на растительной основе, есть таблетки. Все в аптеке продается.
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 14:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтобы цистит не перешёл в хроническую форму, нужно как следует его пролечить, пройти курс антибиотиков, а потом лечение травами. Иначе при малейшем переохлаждении опять вспомните о недуге или инфекция перейдёт вверх, на почки. Даже элементарный фурадонин не принимается однократно, должен быть именно курс.
Перейти в начало страницы
Светлячок
7 октября 2010 11:07
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я уже лет пять страдаю. Кошмар один. К врачу ходила, принимала лечение. Но лечение начало превращаться в цикл - цистит-молочница-цистит-молочница. Так как из-за антибиотиков, к сожалению, начинают расти грибки...
Сейчас пью цистон. Он, правда, дороговат, но, вроде, помогает. А ещё есть в аптеках сбор трав - нефрофит. Сейчас даже в пакетиках. Хорошо помогает.
Перейти в начало страницы
Olsi
7 октября 2010 13:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Есть народное средство, которое проверила на себе.
Берете 1-2 л молока, кипятите и выливаете в ведро. Снимаете с себя нижнее белье, укутываетесь одеялом и аккуратно присаживаетесь (сначала высоко, а по мере остывания молока - ниже) над ведром (очень аккуратно! можно обжечься). И паритесь. Когда молоко немного подостынет - можно и присесть на ведро. После утепляетесь. Лучше эту процедуру делать перед сном.
Параллельно пейте травяные чаи.
Перейти в начало страницы
Светлячок
12 октября 2010 10:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
вот с ведром - абсолютно бездейственно. Я и с кирпичами пробовала, и с молоком - до одного места.
Перейти в начало страницы
Elvira
22 февраля 2012 02:36
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
да кстати, хоть фурадонин недорогой,я его принимала вместе с нитраксолином, помогало боль гасить, плюс надо в баньку сходить пропарить все , тогда полегче будет
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 06:19