Ответить
 Как Ваше имя повлияло на Вашу жизнь?, обмен жизненным опытом
ayravata
3 октября 2010 20:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
"Как Вас зовут?" Знакомая с детства фраза, простая и очевидная. Нам необходимо общаться с людьми и как-то их идентифицировать. Нам нужно имя. И себя мы воспринимаем в тесной связи с нашим именем. Согласны? Или есть иные мысли)))?
Перейти в начало страницы
ember
3 октября 2010 20:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Евгения! если честно, именем не довольна. Мама назвала меня в честь своего любимого книжного персонажа - Евгении Гранде! Не секрет, что Жени в 2 раза чаще откликаются на свое имя, так как по-моему более распространен мужской вариант)) Но с другой стороны, имя довольно строго и красиво звучит...и что самое главное, моему молодому человеку нравится...
Перейти в начало страницы
nadvikshe
3 октября 2010 20:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Имя безусловно имеет сильное влияние на человека, но не определяющее. Я больше верю в гороскопы, в расположение звезд в момент рождения. У меня муж подруги профессионально занимается гороскопами. Он по гороскопу моего первого сына увидел его трагическую судьбу, которую изменить было нельзя. А имя ведь и сменить можно.
Перейти в начало страницы
ayravata
3 октября 2010 20:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ember, вот мне, например очень интересно узнать какие качества характера Вам дало Ваше имя? Мне, почему-то, кажется, что Евгении более строгие и легче находят общий язык с парнями, чем иные девушки? Это так, или я ошибаюсь)?
Перейти в начало страницы
Ivanova80
3 октября 2010 21:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня Лариса зовут, сначала мне имя не нравилось. А с возрастом даже нравиться начало, хотя я даже не знаю, что оно означает и какими чертами должен обладать человек с таким именем. Не понимаю, когда люди меняют имя, это неуважение к родителям, вроде как вы меня не так назвали.
Перейти в начало страницы
Yadviga
4 октября 2010 23:29
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня при рождении назвали Людмилой. Но до моего рождения родителями было принято решение назвать меня Ядвигой. Всё решилось глупой прихотью двух подруг: одна родила мальчика и назвала его Русланом меня же мама назвала (соответственно) Людмилой, но верите ли мне больше симпатично имя Ядвига.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 10:36
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Аня. Родители, когда называли, думали, что редкое имя, а когда я пошла в школу - у нас в классе было 5 (!) Ань.

Сообщение отредактировал maksim - 5 октября 2010 18:29
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 11:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Светланой. Считаю, что имя никак не влияет на судьбу. Друзья меня с детства называют Алисой. Всему виной учительница младших классов, которая вечно ассоциировала меня с Алисой в стране чудес. Некоторые даже и не догадываются, что я Света по паспорту :))
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 14:47
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я довольна своим именем, не могу сказать, как повлияло, ведь не было с чем сравнить, я же с одним и тем же именем живу. Я вот меняла фамилию в 16 лет, и думаю, что жизнь моя несколько изменилась к лучшему.
Перейти в начало страницы
avanta
5 октября 2010 18:56
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Ольга, оно скандинавское, если я не ошибаюсь, но это не так важно, потому что я часто задумывалась над именем, что оно значит, как влияет на меня и пришла к выводу, что больше на меня влияет, то, что о моем имени пишут ежели само имя. Ольгам присуща женственность, но особо это стало проявляться во мне, после того как я прочла об этом, так что даже не знаю, что думать о влиянии имени на человека...
Перейти в начало страницы
blaky
5 октября 2010 21:49
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я Наташа, в переводе с латыни - родная, с этим я согласна, для меня действительно важен дом, родные, тяжело сорвать с места. Но так меня практически никто не называет, в основном видоизменённые: Натали, Натик, Нат и т.д.

Сообщение отредактировал maksim - 6 октября 2010 11:54
Перейти в начало страницы
KUKU
6 октября 2010 16:07
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Елена! Мама так хотела назвать старшую сестру, но дедушка не позволил-боялся что судьба сложится так как в его знакомой (женщина потеряла мужа и сына), а потом мама все же решила меня назвать так и не думать о плохом!
Перейти в начало страницы
Анечка
7 октября 2010 08:04
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня с рождения называли только Анечкой, даже как-то не по себе, когда называют Анной ))) Имя я свое получила в честь прабабушки, ее муж до 92 лет называл исключительно Анечкой.
Перейти в начало страницы
mari11144
7 октября 2010 11:56
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мое имя, кажется, никак не повлияло. Кроме того, мое имя Марина, что значит морская, а я боюсь воды и не люблю морские путешествия.Правда, морепродукты очень люблю.
Перейти в начало страницы
justerq
8 октября 2010 11:08
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня зовут Юля)) и поэтому никто не удивляется тому. что я как юла, всё время бегаю. всё мне надо, очень активная и неусидчивая, а еще эмоциональная и вспыльчивая. Так что я считаю, что имя безусловно влияет на жизнь человека и нужно правильно его подбирать новорожденному.
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 04:40
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень плохо повлияло. Меня назвали не НаталЬя, а НталИя. И теперь мне не внимательные чиновники постоянно делают ошибки в документах. Вот удостоверение опять пришлось отдать переделывать, а значит и опять фотографироваться. Бесит уже это!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:10


Реклама
Интересное
загрузка...