Ответить
 Мировые религии. Их сходства и отличия., Поговорим о вечном.
nadvikshe
3 октября 2010 20:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Приглашаю представителей всех религиозных направлений присоединиться и попытаться вместе найти ответ на вопрос «Являются ли все религии лишь ветками одного дерева духовности?» Разве Мухаммед отрицал Христа? Разве Иисус отрицал Будду?
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 04:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вообще атеистка,но в общем есть одно общее,что объединяет не только все веры,но и атеизм-это просто вера и надежда.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
5 октября 2010 09:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу сказать пару слов про атеизм. Самыми убежденными атеистами являются, на мой взгляд, ученые. Так вот один мой знакомый физик-ядерщик, ну очень большой ученый, сказал, что чем больше он изучает, тем больше понимает, что само (мир) все так устроиться просто не могло. Все в природе подчинено таким совершенным законам, так все правильно и досконально продуманно и устроено, что не могло это ЭТО возникнуть само по себе. Я думаю, атеизм и неверие базируется на нежелании познавать, изучать, пытаться понять Бога.
Перейти в начало страницы
solyaris
5 октября 2010 12:07
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Безусловно, общее зерно можно найти практически во всех религиях мира, но мне кажется, что расти "из общего древа духовности" они не могут. Слишком различны в них фундаментальные понятия: отношение к человеку и окружающему миру.
Перейти в начало страницы
IVVA
5 октября 2010 13:14
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Думаю, что основа всех религий одна. Бог - это любовь, вспомните, Бог сотворил нас по своему образу и подобию. То, как трактуют священнослужители религию, удобно, чтобы подчинять себе людей, держать их в страхе.
Перейти в начало страницы
mnika
5 октября 2010 14:45
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Основные религии давно обезопасили себя от слияния с соседскими конфессиями. Сначало заповедь "Не поклоняйся другим богам", а потом уже общечеловеческие "Не убий", "Не укради" и т.д.
Перейти в начало страницы
malish12
5 октября 2010 15:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бог для всех один и спросит он за наши грехи у всех одинаково, веришь ты в него или нет, а отвечать за сделанные в земной жизни глупости придется. Бог - есть любовь, и если вовремя взяться за ум и исправить свое поведение, покаяться здесь, на земле, то на небе, после смерти будет вознаграждение, и жизнь вечная. А кто думает, что вот, жизнь земная закончится и все, червяки съедят и конец на этом, пусть пропадает бесследно, каждому ведь по его вере и воздастся.
Перейти в начало страницы
mnika
5 октября 2010 17:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
"Разве Иисус отрицал Будду?"
А разве он что- то вообще о будде говорил (знал-для атеистов). Мухамед не отрицал существование Исуса (Исы), только смысл христианства не в существовании Исуса, а в идеях превнесенных им в мир. Сохранились ли эти идеи в образе Исы у мусульман?
Перейти в начало страницы
nadvikshe
6 октября 2010 14:11
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В том то и дело, что Иисус знал учение Будды. Просто церковь об это не говорит и не признает. Существует версия о том, что Иисус, после своего воскресения, отправился в Индию. Об этом есть упоминание в многочисленных индийских письменные источниках, в которых Он упоминается как Исса Мессих или Юз Асаф. Об этом говориться в книге Холгера Керстена, а также Фида М. Хасснайн "В поисках исторического Иисуса". На мой взгляд очень интересная версия, по крайней мере заслуживает ознакомления.

Сообщение отредактировал nadvikshe - 7 октября 2010 12:30
Перейти в начало страницы
liara
2 апреля 2012 21:33
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот новое название услышала,но это скорее религиозное течение новое какое-то.Называется юлианство.Может кто чего о нем знает?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 13 марта 2014 09:09