Ответить
 Жизнь со свекровью
Viktoriya
3 октября 2010 21:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы живем в доме мужа с его матерью и его бабушкой. Сначало все было очень даже хорошо, но как выяснилось все было притворством. Постоянная слежка, контроль моих действий, поучения, это ужасно надоело, а как вы с этим живете?
Перейти в начало страницы
Toma
3 октября 2010 21:22
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знакомая ситуация, в ней самое действенное средство, особенно когда семья молодая - жить отдельно от свекрови. Потому что со временем может еще и начаться настраивание мужа против Вас.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
4 октября 2010 23:55
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Жизнь со свекровью - это ад! По крайней мере для меня, слава богу, я уже с ней не живу. Но это моя свекровь монстр, я уверена, что бывают и не такие ужасные.
Перейти в начало страницы
ljutaja
5 октября 2010 00:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы с мужем тоже живём со свекровью, обстоятельства вынуждают... Ничего смертельного нет, но конфликты всё-же бывают! Девочки, запомните: идеальная свекровь бывает только у идеальной невестки!
Перейти в начало страницы
mariya23
5 октября 2010 12:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как мне это знакомо!Мы живем с бабушкой мужа,а свекровь ходит к нам каждый день.Раздражение копится,а в итоге ругаюсь с мужем,ведь это его родня.Так все надоело,а выхода нет.Снимать квартиру мы не потянем,а разводится из-за этого не хочется,ведь у нас сынишка растет.Сама не знаю что делать!
Перейти в начало страницы
Kaitlyn
5 октября 2010 23:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
mariya23
Как я Вас понимаю, у нас тоже самое. Хоть и живем отдельно, но она повадилась ездить часто, приезжает шумит, гремит и это при том, что у нас дочь, которой всего 4 месяца. Как от нее избавиться? Нет сил никаких, из-за этого ругаюсь с мужем постоянно.
Перейти в начало страницы
Viktoriya
6 октября 2010 00:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вы знаете с мужем ругаться не стоит, так дело и до развода дойдет. Главное, выстройте свою позиции в отношении со свекровью. Покажите, что вы не маленькая девочка, а взрослая самостоятельная женщина.
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 13:01
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Даже с собственной мамой (а она у меня самая-самая!) я не смогла бы жить, будучи замужем. Своя семья – своя территория, свой мир. Со свекровью (у меня она тоже замечательная) портить отношения не хотелось бы. А они бы испортились под одной крышей однозначно!
Перейти в начало страницы
zolotko
8 октября 2010 15:43
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Тема мне близка. Живу с прабабушкой мужа, которая слегка не в своём уме. Однако, считает, что это не так. Лезет во всё. Пытается воспитывать моего ребёнка так, как она хочет. Постоянно его пичкает всем подряд, не спросив меня. Рассказывает про нас всем всякие небылицы мерзкого характера. Ничего с этим сделать нельзя - квартира мужа, бабку же не выселишь никуда, и не перевоспитаешь - ей уже 90 лет.
Перейти в начало страницы
natalik
10 октября 2010 01:13
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как я вам всем сочувствую, кто живет с родителями... тут без родителей иной раз веселуха дома, а если еще и родня под боком - то вообще капец.

Сообщение отредактировал natalik - 10 октября 2010 14:55
Перейти в начало страницы
LiDa
10 октября 2010 11:11
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Свекровь у меня неплохая женщина, но я очень рада, что живем мы отдельно. Потому что конфликты были бы неизбежны. А так видимся редко и отношения хорошие. Я вообще считаю, что молодые должны жить отдельно, так будет лучше всем.
Перейти в начало страницы
KUKU
10 октября 2010 11:59
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я живу далеко от свекрови Но все равно она звонит и учит меня как что делать! Меня это не бесит и я часто прислушиваюсь к ее советам
Перейти в начало страницы
Viktoriya
11 октября 2010 21:15
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А нужно ли жить чужими мыслями и желаниями? Я бы утвердительно ответила бы, если бы это был муж, дети.... , но никак не чужая женщина, ведь общение с ней это не по вашему желанию возникло, а как факт.
Перейти в начало страницы
Viksi
11 октября 2010 22:17
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 24
Регистрация: 11.10.2010
ICQ:--
В основном свекрови лезут со своими советами, неверно полагая, что детям надо помочь, надо научить, а то кто же если не она, здравый совет не повредит, но не стоит увлекаться, потому что можно переборщить.
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 06:06
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Viktoriya,
Я не поддерживаю поведение вашей свекрови, ее поведение-это поведение глупой женщины. Но с чего вы вдруг решили, что она объязана решать ваши с мужем проблемы? Вы пришли к ней жить, а не она к вам. Почему она должна позаботиться о жилье для вас? "Решать надо было с квартирой (причем возможность у нее есть)."- это ваши слова. А ваши родители не хотят решить, почему вы им такие претензии не высказываете? Как можно наладить хорошие отношения с женщиной, если по вашим словам, лучшее общение с ней, это крик?! Она мама вашего мужа, какое вы имеете право на нее вообще голос поднимать? Да меня мой муж за такое, уже на кусочки бы порезал, хотя мне такое и в голову бы не пришло. Она права, вы пришли в ее дом. не нравится, сваливайте, заставляйте своего мужа зарабатывать на жилье. Это возможно, даже при такой жизни. Мы в девяностых годах пахали, как лощади, зарабатывая себе квартиру. И в голову не приходило требовать решение своих проблем у родителей! Извините, если резко написала, но меня уже просто бесит потребительское и хамское отношение к родителям!
Перейти в начало страницы
Viktoriya
19 октября 2010 23:33
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Отвечаю на последнее сообщение: я отнюдь не потребитель и ссоры то у нас и возникли по причине того, что мы делаем все самостоятельно. По поводу квартиры мы не собирались жить вместе, у нас была квартира, но она сама настояла, чтобы мы переехали к ней, а квартиру, которая принадлежала мужу отдать его брату. Ее расклад был такой, брат не обижен, а мы чтобы в старости за ней приглядывали. А дальше вы знаете. .. По поводу криков, я никогда не повышала голос, я рассказывала, что муж начал разговор на повышенных тонах с ней, но когда стали оскорбления в адрес моих родителей, то открыла рот и я. Я на вас не обижаюсь, ведь вы не в курсе всей ситуации. кстати сейчас у нас отношения более менее, живем как соседи, хотя я видела по другому такую жизнь. Спасибо
Перейти в начало страницы
pattty
20 октября 2010 18:14
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Прежде всего: сочувствую каждому, кто живет с родителями, будучи уже замужем. Ужиться - можно, нормально жить - нет. Свекровь для вас совершенно чужой человек, вы для нее - конкурентка (сына отбиваете). Так что, пока с мужем не разошлись - пакуйте чемоданы.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:17


Реклама
Интересное
загрузка...