Ответить
 драка так и лезет из меня
veraoka
3 октября 2010 21:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как вы воспитываете в детях добро. Дерется ли Ваш малыш или нет и если дерется, то как Вы с этим боретесь.
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 04:04
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну вы же сами сказали "малыш"- по моему детям преднаписаны драки, непослушания и проявления своего характера, так формируется их личность и независимость. Конечно, в некоторых случаях нужно поубавить гнева, но в меру.
Перейти в начало страницы
solyaris
5 октября 2010 04:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что на детскую агрессию нужно всегда реагировать. Совсем несмышленышей отвлекать, переключать внимание. Старшим деткам объяснять, как можно достичь желаемого, не прибегая к дракам и ссорам. Считать, что детские драки - это норма, довольно странно. Если мама такого мнения, неужели повзрослевший ребенок будет думать иначе?
Перейти в начало страницы
мамочка
6 октября 2010 12:01
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас когда бывают всплески распускания ручек, например замахивания на маму, я всегда показываю, что можно маму погладить по головке делаю это и говорю мама хорошая, а потом глажу по головке дочу и говорю ей то же самое. И она улыбается и перестает махаться.
Перейти в начало страницы
zolotko
6 октября 2010 12:45
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я не позволяю ребёнку замахиваться на меня. Если он так делает, перехватываю ручку и отвожу в сторону. Говорю, что маму не бьют. По-моему, это неуважение к маме. Даже если ребёнок совсем крошка.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
6 октября 2010 14:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перестаньте ребенка бить, ругать и он тоже не будет этого делать. В семье, где мама ни разу не шлепнула ребенка, дети не дерутся. Дети абсолютно все копируют с взрослых, начиная от слов, произносимой мамой, папой, и заканчивая замахиванием рук.

Перейти в начало страницы
elenaeo
7 октября 2010 11:40
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас сын сначала вроде в игре стал щипаться и кусаться. Потом постепенно стало всё переходить в распускание рук, спокойно ударяет маму по лицу. Сначала пыталась шлепать по рукам, потом решили с мужем вообще не трогать его. Наказывать конечно, но только поставив в угол и объяснить серьёзным тоном что он поступает плохо. Сейчас ему 2,6 года и воспитательницы стали жаловаться что он бьет детишек, прич ем прям со злостью. Дома никогда не было распускания рук, но его шлепали по ручкам, о чем сейчас жалеем :( Как избавиться от агрессии на других детишках?
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 11:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вообще, сын не драчун. В драку не лезет, но стукнуть в ответ может. С одной стороны – хорошо – синяки и ссадины приносил только после падений. А с другой – сможет ли он себя защитить – не знаю. Может, рано еще об этом думать.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 23:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот и мой сын тоже стал драться. Его ни кто не бил никогда из взрослых, а он мог спокойно ударить кого угодно и это было в порядке вещей, что делать не знаю.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:50


Реклама
Интересное
загрузка...