Ответить
 Работать за деньги или за идею?
Londa
3 октября 2010 22:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если вам предстоит выбор работы, то на какую вы согласитесь? На неинтересную или скучную работу, где платят много денег, или на интересную работу с символической зарплатой?
Перейти в начало страницы
Viktoriya
3 октября 2010 23:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
На работе мы проводим очень много времени и очень важно, чтобы это дело доставляло максимум удовольствия. Идеальный вариант, это и хороший заработок, и работа по душе, и коллектив дружный. Каждый выбирает сам как лучше.

Сообщение отредактировал Viktoriya - 4 октября 2010 13:06
Перейти в начало страницы
Роднуша
4 октября 2010 12:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Можете закидать меня помидорами, но, если передо мной будет стоять выбор, то я выберу деньги, потому что у меня ребенок и я несу ответственность. Мне нужно дать ему хорошее развитие и образование. А для души - можно иметь хобби ))))
Перейти в начало страницы
ljutaja
5 октября 2010 00:19
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конечно где больше денег! Вот когда разбогатею настолько, что можно было бы и не работать, тогда можно уже и за идею поработать! А сейчас главное чтобы поесть, одеться и крыша над головой мне и моей дочке!
Перейти в начало страницы
Руслана
5 октября 2010 01:04
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Выберу где больше денег платят, но все же буду искать способы для того, что б найти работу для души и с хорошой оплатой, например, буду вечерами делать похожую работу на ту которая мне нравиться, что б стать более оплачиваем работником с опытом в будующем.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
5 октября 2010 09:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня сейчас наконец-то есть возможность выбирать работу только исключительно по принципу интересно или нет. А раньше я работала за деньги, хотя меня очень многое не устраивало. Но все равно есть предел во всем. Вы же не пойдете даже за большие деньги заниматься чем-то аморальным или противозаконным.
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 11:45
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хорошая работа это та работа, которая приносит и удовольствие, и деньги. Если работа не приносит денег, позволяющих обеспечить хотя-бы себя, не говоря уже о семье, то это уже плохая работа. Я бы выбрала деньги.
Перейти в начало страницы
donchanka
5 октября 2010 11:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда-то я услышала фразу: "Идеальная работа - это высокооплачиваемое хобби". Хорошо, когда эта фраза становится реальностью. Моя работа в ВУЗе больших денег не приносит, но есть моральное удовлетворение и время для ребенка
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 14:37
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я буду работать за деньги, ведь доход моей семьи оставляет желать лучшего. Если бы зарплаты мужа хватало на все наши желания и потребности, то искала бы себе занятие по душе.
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 14:37
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я лично не могу работать на работе,которая мне не нравится.Я вообще креативный человек,и не могу просто просиживать попу целый день.
Перейти в начало страницы
avanta
5 октября 2010 18:50
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я бы не пошла на скучную работу. Если мне будет скучно, я не смогу качественно выполнять свою работу, я буду засыпать во время совещаний, буду лениться, а на работе интересной, у меня будет больше энтузиазма и энергии, а когда ты энергичен и позитивен там и повышение не за горами!
Перейти в начало страницы
Тамара
6 октября 2010 00:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне моя работа интересна. Жизнь складывается достаточно удачно, чтобы не мучать себя нелюбимой работой. Как-то несколько дней отработала на работе, которая не по мне. Быстро поняла, что пора уходить.
Перейти в начало страницы
Альфа
6 октября 2010 09:42
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я не смогла бы работать там, где не интересно. Я из тех людей, кто в омут с головой! Всецело отдаюсь работе. Живу и радуюсь от того, что каждое утро иду туда, где мне нравится. У нас замечательный коллектив. А деньги... было бы здоровье!
Перейти в начало страницы
mnika
6 октября 2010 09:55
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как всегда, идеально компромиссное решение. Работать нужно, прежде всего, за зарплату, а жить - исключительно за стоящую идею. Но так, чтобы Ваша работа не мешала Вам полноценно жить.

Сообщение отредактировал mnika - 7 октября 2010 10:41
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 15:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересная работа лучше, но... кушать хочется всегда, поэтому, конечно, выберу высокооплчиваемую работу, хотя если человек профессионал в своём деле, он будет хорошо зарабатывать.
Перейти в начало страницы
Ярочка
6 октября 2010 15:43
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я скорее всего тоже выберу работу более оплачиваемую, на интересе далеко не уедешь. И кстати, скучная работа - это далеко не самое страшное, хуже когда работа нервная, тяжелая, опасная для здоровья.
Перейти в начало страницы
KUKU
6 октября 2010 16:12
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ООО! Дайте мне работу где платят много и я уже завтра буду там! Шучу! Но если серьезно-то если человек не будет получат средства за которые может нормально жить, то как она может получить удовольствие от работы?
Перейти в начало страницы
Альфа
7 октября 2010 01:31
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется не всегда бывает большая разница между зарплатой интересной и неинтересной работы. Женщину же не пошлют на дорожные работы, которые высоко оплачивают.
Перейти в начало страницы
55evgeshka55
7 октября 2010 09:30
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Думаю, что те, кто так смело "идет за идею" несколько лукавит. Возможно, кому-то мои слова покажутся слишком меркантильными, но одной идеей сыт не будешь!!!!!
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
7 октября 2010 11:41
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Согласна с большинством, если работа приносит больше удовольствия, чем денег, то это не работа, а хобби. И ты счастливый человек, если оно у тебя есть. Но надо работать и зарабатывать!
Хотя если быть честной сейчас я отказалась от неплохих денег просто потому, что начальник очень уж достал. И подумываю о поиске другой работы.

Сообщение отредактировал sashkakonyashka - 7 октября 2010 23:48
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:16


Реклама
Интересное
загрузка...