Ответить
 Фаршированные перцы
Kat
3 октября 2010 22:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Стакан риса отвариваем до полуготовности. Фарш, яйцо, рис тщательно перемешиваем и солим-перчим по вкусу. Можно немного поджарить полученную смесь.
Потом фаршируем перцы.
Готовим зажарку - лук и морковку с томатной пастой. Потом в толстостенную посуду на дно выкладываем эту зажарку, а сверху перцы. Заливаем водой и после того, как закипит, готовим на слабом огне. Примерно час.
Перейти в начало страницы
Iriska
5 октября 2010 10:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я перцы делаю вегетарианскими - фарширую рисом с овощами в разных вариациях (в том числе и с баклажанами) и рисом с грибами.
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 10:48
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Можно рис с морковью.
Я делаю немного по- другому.
Кстати, довольно - таки неплохо получается не только со свиным фаршем, но и с куриным (в качестве экономии). Рис я не отвариваю, перемешиваю с фаршем сырой (он в любом случае за час приготовится), солю, перчу. Наполняю этим перцы, где-то на 2/3. Укладываю, вернее ставлю, в казанок, наливаю воды, чтобы не накрывала перцы. Закрываю крышкой, ставлю на медленный огонь, и забываю примерно на полчаса. Зажарку делаю такую же, только добавляю её сверху (тогда морковка будет в виде крышечки), и тогда же солю немного ещё бульон. Накрываю крышкой ещё минут на десять. И готово.
Перейти в начало страницы
Nana
5 октября 2010 10:59
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Kat
Фарш, яйцо, рис тщательно перемешиваем и солим-перчим по вкусу

Я в фарш обязательно добавляю еще поджаренный лук и морковь. А заливаю не водой, а бульоном. Зажарку же засыпаю минут за десять до готовности. Можно сверху еще сметаны положить.
Перейти в начало страницы
drogbank
30 октября 2010 23:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу предложить Вам приготовить Фаршированные перцы
Стручковый перец промыть, надрезать стручки в верхней широкой части не до конца, чтобы получились крышечки. (Можно и просто срезать эту часть стручка). Через отверстие под крышечкой удалить стержень с семенами и наполнить стручки фаршем.
Приготовление фарша. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле до прозрачности, добавить тертую на крупной терке морковь и пассеровать еще 2-3 минуты. Рис отварить до полуготовности (5-6 минут), охладить. Смешать фарш, подготовленный рис, пассерованные лук и морковь, черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки и соль.
Стручки перца наполнить приготовленным фаршем и сложить вертикально одним слоем в широкую кастрюлю. Залить перцы подсоленной горячей водой не выше края перца и варить на слабом огне около 40 минут. В конце варки влить томатный сок или томат пасту и довести до кипения.
Болгарский перец фаршированный подают со сметаной и с соусом, в котором он варился.
Ингредиенты на 4 порции:
перец болгарский (крупный или средний) 4-8 шт
фарш мясной (смесь говядины и свинины) 400 г
рис 0.5 стакан
лук 1 шт
морковь 1 шт
томат-паста по вкусу
перец чёрный по вкусу
перец душистый по вкусу
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
сметана по вкусу
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:45


Реклама
Интересное
загрузка...