Ответить
 Для кормящих мам
Ongelo4eg
4 октября 2010 23:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки, подскажите пожалуйста рецепты вкусных блюд, которые можно есть во время ГВ. Скоро праздник, хочется чего то вкусненького, а ничего нельзя.
Перейти в начало страницы
Lena Vin
6 октября 2010 12:24
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пробуйте кушать все по-немножку. Я во время ГВ ела все салаты кроме тех, в которых майонез, копчености и сырая капуста. Голубцы можно кушать, если не очень жирные, но в приготовлении использовать свежевыжатый томатный сок вместо томатной пасты.
Также вкусно гречневая каша (что очень полезно кормящим) и гуляш. Гуляш идеально готовить из телятины (можно из говядины). Мясо режем мелкими кусочками, слегка обжариваем. И, залив кипятком, тушим на медленном огне больше часа, добавив специи, лавровый лист, соль по вкусу, обжаренный лук с тертой морковкой, но можно и не обжаривать. Гречневую крупу отварить, и укутать полотенцем. Гуляш с таким гарниром - просто супер!
Перейти в начало страницы
маруська
6 октября 2010 13:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ангелочек, я ем всё, но по чуть чуть. правда так сложилось что жаренного, острого я не ем.
на праздник я салатики заливала не майонезом магазинным, а сама делала со сметаны, яиц, масла( продукты домашнии), очень неплохо получалось, или просто сметаной или маслом.
часто запекала картошечку, лук( нарезанный кружочками),мясо (я куриное филе брала), опять картошечка и сыр сверху.
можно еще грибы добавить( но если у ребёнка не будет аллергии).
я всё так слоями выкладывала на протвень, и запекала.
Перейти в начало страницы
odessa
10 октября 2010 06:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Есть можно все в разумных пределах. Если у малыша бывают высыпания или диатез–отказаться от шоколада, от цитрусовых, меда.
Если беспокоят газики - отказаться от капусты и винограда.
Перейти в начало страницы
ElenaTk
10 октября 2010 13:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я обожала во время ГВ печеные яблоки и печеную тыкву - с сахаром или медом. Можно сделать в духовке, а можно просто на плите в кастрюльке (налить немножко воды и чуть-чуть проварить на маленьком огне).
Перейти в начало страницы
Anetm
12 октября 2010 13:06
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сынишка родился 14 декабря, Новый год на носу, а кушать можно не многое. Мы купили телятинку и сделали (как в старые добрые времена) домашние пельмени(только без лука). Очень вкусно.
А потом я постепенно стала по чуть-чуть вводить в свой рацион всё, что считала не вредным, при этом следила за реакциями малыша. Могу сказать, что от молочка он не разу не отказался (кушала лук и чеснок), а реакция у нас была только на красную рыбу ( 4 прыщика на лице).
Сейчас нам почти 10 месяцев, малыш кушает всё (овощи, фрукты, мясо, желток, белую рыбу, печень, творог, кефир, каши), но утром и вечером титя - при этом у меня нет никаких ограничений в еде (только не употребляю алкоголь)
Перейти в начало страницы
maximina
18 октября 2010 08:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Моей малышке 4 месяца, на ГВ, ем ВСЁ! Но в разумных количествах. Больше всего люблю отварной или запеченый в мундире картофель с разными овощными заготовками (например, с "Хренодером" - помидоры и чеснок пропустить через мясорубку, добавлять в блюда небольшими порциями, т.к. содержит чеснок, из-за которого деть может отказаться от молочка)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:49


Реклама
Интересное
загрузка...