Ответить
 Суп из фасоли с копчёными рёбрышками, Подробное описание приготовления фасолевого супа
zolotko
4 октября 2010 23:47
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы очень любим этот супчик. Готовится он так: берётся мясо (лучше свинина), доводится до кипения. Затем к мясу бросаем фасоль, которую можно предварительно замочить на полчасика, и копчёные свиные рёбрышки (чем больше, тем вкуснее суп). Пока всё это варится, режем лук, трём морковку, чистим и режем кубиками картошку. Примерно через 2 часа после начала варки фасоли, когда фасоль становится мягкой, закидываем в суп картошку, вынимаем мясо и разбираем его на кусочки, затем кладём обратно, обжариваем морковку и лук и тоже кладём в суп. Варим до готовности картошки. Солим обязательно минут за 5 до готовности - рёбрышки обычно сильно солёные, и много соли в суп класть не надо. Разливаем по тарелкам и наслаждаемся! Этот суп очень сытный.
Перейти в начало страницы
Polinka
5 октября 2010 19:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется, что фасоль можно сварить и отдельно, учитывая то, сколько она варится. Интересный вкус наверное. Вообще люблю всё копчёное в первых блюдах.
Перейти в начало страницы
zolotko
7 октября 2010 12:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, наверное, можно фасоль и отдельно. Но я предпочитаю, когда всё вместе - суп такой наваристый получается. Кстати, если предварительно залить фасоль водой на ночь, то вариться она будет меньше. Но я как-то забываю замочить так надолго.
Перейти в начало страницы
Polinka
8 октября 2010 13:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
И ещё вопрос, а какую вы фасоль берёте? Белую или красную? Или это уже зависит от личных предпочтений и разницы не имеет. Мне кажется, что красная вкуснее, всегда готовлю что-то с красной фасоли.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:48


Реклама
Интересное
загрузка...