Ответить
 Мужчина и чужой ребенок
Ongelo4eg
5 октября 2010 00:01
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я развожусь с мужем, дочке 4 месяца, мне 24 года. Может у кого то есть похожий опыт? Как мужчины относятся к чужому ребенку, готовы ли они принять нас с детьми?
Перейти в начало страницы
Тамара
5 октября 2010 08:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Все мужчины разные. Кто-то способен полюбить ребенка жены, а кто-то нет. Многие мужчины и своего-то родного ребенка не способны полюбить.
Перейти в начало страницы
Jill
5 октября 2010 11:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Муж неплохо ладит с моим сыном, но особой любви не наблюдается. Хотелось бы, конечно, но я и так благодарна ему за заботу и активное участие в жизни сына.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 19:08
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ongelo4eg, если хотите, чтобы мужчина принял вас с ребенком, то об этом надо ему сказать с самого первого знакомства, а лучше с самой первой минуты. Расскажите, какая у вас очаровательная дочка и как вы ее любите. А потом посмотрите как он отреагирует. Если это мужчина, не готовый к тому, чтобы принять ребенка, будет видно. С таким не стоит строить отношения, сломаете жизнь всем троим.

Сообщение отредактировал Londa - 7 октября 2010 22:41
Перейти в начало страницы
Viktoriya
6 октября 2010 00:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Верно говорят, что это от человека зависит, но вы ведь еще достаточно молодая, и найдете своего единственного. От вас будет зависеть какие отношения сложатся с вашем ребенком, нужно сразу приучать, что вы не одна, и он обязательно полюбит
Перейти в начало страницы
Dana
7 октября 2010 10:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Соглашусь, что если встретите мужчину,то о ребенке стоит сказать ему сразу и уже исходя из его реакции строить дальнейшие отношения.
Перейти в начало страницы
elenaeo
7 октября 2010 11:21
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я встретила своего мужа когда моему сыну было 1,3 г. С первого дня мой настоящий муж, назвал себя при разговоре с сыном, себя папой. Через год совместной жизни мы поженились. Ребёнок долго адаптировался к появлению третьего человека в доме (мы жили вдвоем с сыном). Вот спустя больше года они уже лучшие друзья, теперь все игрушки у нас зовутся "папа" :))) я даже иногда ревную и забываю что он ни его биологический отец.
Перейти в начало страницы
IVVA
7 октября 2010 11:54
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если мужчина любит женщину, он будет любить и её ребёнка. Конечно нужно сказать ему о малыше. Тема очень щекотливая, не каждый мужчина способен воспитывать не своё дитя, но иногда отчим бывает лучше родного отца.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 10:41
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: IVVA
Если мужчина любит женщину, он будет любить и её ребёнка.

Нет, может и не любить. И совсем не обязан любить!
Я люблю мужа, но к его дочери отношусь просто хорошо. Да, с нежностью. Да, с участием. Но откуда мне взять любовь к ней? Она (любовь) часто приходит со временем. А может – совсем не придет!
Аналогично и с моими мужем и сыном. Я не настаиваю на их обоюдной любви. Пока мне достаточно отсутствия ссор и полное взаимопонимание между ними.
Перейти в начало страницы
KUKU
10 октября 2010 12:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Однажды я спросила мужа: если бы мы познакомились и у меня уже был ребенок любил бы он меня и моего ребенка? Он сказал что конечно! Я уверена что он говорит правду! Так не спорю возможно родного ребенка любят больше!
Перейти в начало страницы
lisindra
14 октября 2010 16:37
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, что если вас искрене полюбит мужчина, то и ребенка вашего он будет любить объязательно. Посмотрите, частенько муж уходит из семьи и забывает о собственных детях, а чужих ростит.
Перейти в начало страницы
Marff
17 октября 2010 23:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дети любимой женщины не могут быть проблемой для мужчины, если только сами дети наотрез откажутся принимать отчима.
Перейти в начало страницы
marilka
20 октября 2010 14:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 13
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
Мне в этом плане очень повезло. Мой второй муж очень любит моего сына. Надеюсь ситуация не измениться когда на свет появиться его собственный ребенок
Перейти в начало страницы
Olga 55
20 октября 2010 16:34
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
Все зависит от Вас самой. Случаи в жизни бывают разные, не слушайте всех, жить Вам. Возможно Вы еще с мужем помиритесь, ведь порой не все так плохо как кажется. Попробуйте сделать самое трудное - сохранить свой брак, не рубите с плеча. Второй раз замуж успеете всегда, только помните, каждый следующий муж хуже предыдущего, потому что Вы всегда будете их сравнивать!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 04:00


Реклама
Интересное
загрузка...