Ответить
 Про зубки
Ongelo4eg
5 октября 2010 00:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда у ваших малышей начали резаться зубки и как это проявлялось? Моей дочурке скоро 4 месяца, и по вечерам она иногда безпричинно плачет, может это зубки? Сколько времени проходит с момента начала прорезывания до самого вылезания зуба?
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 00:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас первый зубик вылез в 3, 5 месяца совершенно безболезненно. Я его увидела, когда уже торчал маленький белый осколочек в десне. Попробуйте засунуть палец и пощупать десны. Если зубик вот-вот вылезет - десна в этом месте будет твердой , а иногда и воспаленной.
Перейти в начало страницы
Anni74
5 октября 2010 07:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас начали течь слюни в три месяца, а в четыре с половиной вылез первый зуб. Очень безболезненно, без температуры. второй и третий тоже спокойно появились. А вот когда лезли три подряд была и температура и все остальное!

Сообщение отредактировал maksim - 5 октября 2010 15:06
Перейти в начало страницы
Illusion
5 октября 2010 10:47
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Резаться зубки у нас начали где-то в 3 месяца.А первый зубик появился только в 4.5 месяца.Происходило все это очень болезненно.Малыш очень плохо спал,постоянно капризничал,про слюни рекой я вообще молчу.
Остальные зубы вроде менее болезненно лезли.Сейчас сыну 9 месяцев,у него 9 зубов.
Перейти в начало страницы
Olsi
5 октября 2010 11:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нашей крошки зубки начали прорезываться в 5,5 месяцев. А обильное слюноотделение началось еще в 3. К 9 месяцам у нее было 8 зубов (4 снизу и 4 сверху). Потом было затишье ив 1 год и 3 мес начали лезть жевательные ( 2 уже выросли и 2 прорезались). Сейчас у нас уже 12 зубов.
В период активного роста зубиков я мазала ей десенки дентельной пастой солкосерил (вроде как помогало). Сейчас пробуем мазать дентиноксом.
Перейти в начало страницы
KUKU
5 октября 2010 11:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам уже 7 месяцев-а зубов так и невидать! Я уже начинаю волноваться! Боюсь что потом как полезут то сразу все!
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 15:35
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
у нас уже 16 зубов (нам полтора года). первый pembr вылез в 5 мес и 1 неделя. все верхние зубы - вылезали с температурой и соплями, все нижние - совершенно спокойно
Перейти в начало страницы
мамочка
6 октября 2010 10:51
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не беспокойтесь по причине отсутствия у вашего ребеночка к 7 месяцам зубов. У каждого ребенка свой срок.У моих всех деток зубы начинали вылезать после 9 месяцев и врач назвал это нормой и сказал что это к лучшему. А при прорезывании зубов нам лучше всего помогал гель камистад. Удачи
Перейти в начало страницы
svetlova
6 октября 2010 12:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У сына зуб проклюнулся в 5,5 месяцев, а резаться начали месяца за 2 до этого, но точно ведь не определить. Отклонение от среднего возраста прорезывания зубов в 6 месяцев допускается +/- 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
gutta
7 октября 2010 12:02
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первый зубик у сына вылез в 3,5 мес, как раз на Новый год, сын капризничал, я думала из-за того, что много народа, а 1января в рот заглянула ему - зубик, на следующий вылез еще один :) Температура была, когда стали прорезываться клыки и коренные
Перейти в начало страницы
lisindra
15 октября 2010 10:36
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нам 5 месяцев, слюни до самых колен, все в рот тянет, но зубов нет. Прорезыватель затянет в рот и кусает его с такой злостью. А вообще, вчера температура ночью на зубы была. Наверное скоро вылезут.
Перейти в начало страницы
vika99.07
17 октября 2010 23:47
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
У моего первого сынули зубы прорезались в 4 месяца, а вот доченьке 6 месяцев, слюни текут рекой, а зубов пока нет.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:55


Реклама
Интересное
загрузка...