Ответить
 Ребенок и вегетарианство
Ongelo4eg
5 октября 2010 00:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как вы относитесь к вегетарианству с младенчества? Стоит ли давать ребенку мясо, если родители его не едят? Я знаю, что в индии например большинство людей - вегетарианцы с рождения, а вырастают они абсолютно здоровыми!
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
5 октября 2010 02:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что растущему организму просто необходим белок мяса. Ребенок должен питаться полноценно. Впрочем, как и беременная женщина. Не зря, ведь, даже Церковью допускается в самые строгие посты беременным и кормящим не поститься.
Перейти в начало страницы
solyaris
5 октября 2010 03:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень актуальный вопрос для меня. Был личный опыт вегетарианства и теперь я все чаще мечтаю вернуться к такому образу жизни. Считаю, что вполне возможен вегетарианский стол для ребенка. Но подобрать идеально сбалансированное питание особенно для детского меню -довольно сложно, учитывая наши кулинарные традиции. Но молочные продукты и яйца я бы не исключала.
Перейти в начало страницы
donchanka
5 октября 2010 10:37
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя точка зрения кому-то может показаться чересчур категоричной, но я не приемлю вегетарианства для детей. Ведь в детстве закладывается все то, за счет чего человек живет дальше. А некоторые вещи есть только в мясных продуктах. В каком продукте растительного происхождения можно найти столько кальция, сколько его содержится в молоке? Какие вегетарианские продукты эффективно поднимут гемоглобин? Мое мнение - к вегетарианству человек должен прийти сам, а навязывать его ребенку - нельзя!
Перейти в начало страницы
nadvikshe
5 октября 2010 10:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я в этом вопросе тоже категорична. Вегетарианство для детей – преступление. Вегетарианство бывает разное. Если отказаться только от говядины и есть курицу, рыбу, кролика (хотя, наверное, это уже не вегетарианство). Я это поддерживаю. А если исключить вообще мясо, а оставить только молоко и яйца. Это недопустимо. Сколько угодно есть примеров, когда даже останавливался рост детей, если они не получали достаточно белков, жиров, в том числе и холестерина. Был случай, когда родители кормили ребенка «правильно» и докармливались до серьезнейших хронических болезней.
Перейти в начало страницы
Дана
10 октября 2010 14:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не в коем случае нельзя лишать ребенка мясной пищи, молодой растущий организм должен иметь полноценное питание, а мясо ни что не заменит.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 21:56
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется в младенчестве ребенок должен получать все необходимые продукты и мясо в том числе, а быть ему вегетарианцем или нет он решит в более позднем возрасте (когда вырастит).
Перейти в начало страницы
lisindra
20 октября 2010 03:04
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если родители сами вегеторианцы, то, наверняка знают, как правильно сбалансировать стол для ребенка без мяса. если к вопросу о питании подходить правильно, то, наверняка, можно обойтись и без мяса. а если это просто очередная блажь у родителей, и они просто исключат из меню ребенка мясные продукты, то все это становится опасным.
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 16:21
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Человек должен есть мясо.У нем множество нужных витаминов и минералов, заменить которых очень трудно.Поетому считаю такого делать нельзя
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 05:40


Реклама
Интересное
загрузка...