Ответить
 Нет надоевшим макаронам!, Делимся оригинальными рецептами - овощные, крупяные гарниры.
MistAke
5 октября 2010 01:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Недавно открыла для себя кус-кус, волшебно вкусную и моментально готовящуюся крупу. Правда у нас дорого очень, жду пока кто-нибудь соберется на восток. А с соусом каким-то вообще деликатес. Теперь хочу с бобовыми поэкспериментировать, может кто идею подкинет?:)
Перейти в начало страницы
nadvikshe
5 октября 2010 09:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Недавно приготовила белую фасоль на гарнир. Фасоль вариться. Морковь с луком обжариваются на сливочном масле, туда добавляется уже готовая фасоль, специи (карри, перец), помидоры. И все еще тушиться некоторое время, пока фасоль не начнет развариваться. Нам понравилось, получилось вкусно.
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 13:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Часто покупаю замороженные овощные смеси. Иногда жарю, иногда тушу, иногда в микроволновке готовлю. В этом году почти всё заготовила в заморозку сама - нарезала синеньких, кабачков, помидор, спаржу и цветную капусту. Вообще сама по себе цветная капуста очень хороший гарнир!
Перейти в начало страницы
Руслана
5 октября 2010 15:40
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Можно сварить гороховую кашу, очень люблю картофельное пюре, гречку, рис. Все зависит от того, к какому блюду готовится гарнир.
Перейти в начало страницы
yula
5 октября 2010 17:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже люблю кус-кус. А еще очень люблю обычную кашу из пшеничной крупы. Варю ее на мясном бульоне. Обычно это у меня гарнир к мясу с подливой. Получается очень вкусно. И крупа пшеничная совсем копейки стоит, ее обычно собакам покупают, потому что дешевая. А мы с мужем и детьми очень любим. Но обязательно на мясном бульоне!
Перейти в начало страницы
Yana
5 октября 2010 17:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Отличный гарнир получается из замороженной зеленой фасоли. Фасоль отвариваем в подсоленной воде минут 10, выкладываем на сковороду с растопленным сливочным маслом, посыпаем тертыми сухарями и немножко обжариваем. Отлично идет к мясу.
Перейти в начало страницы
zolotko
5 октября 2010 19:07
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мы всё как-то картошку предпочитаем во всех видах. Крупу реже едим. Мне нравится картошка в сметане с луком - варёный картофель обжаривается с луком, в конце добавляется сметана. Так ещё моя бабушка готовила, так что это блюдо из детства.
Перейти в начало страницы
Ирина Юрьевна
6 октября 2010 09:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас в семье, если понравится какое то блюдо, дети будут просить его пока оно не надоест. Вот об одном из таких расскажу.
Взять рис, залить водой, поставить варить. Я делаю в казанке, удобнее чем в кастрюле. Когда рис будет почти готов и воды останется не много, добавить банку консервированной фасоли в томатном соусе. Потушить еще минут 10. Блюдо готово. Мои детишки еще любят когда прямо в эту кашку порезать кружочками сосиски, за 5 минут до готовности. Добавку просят всегда, мне и самой нравится.
Перейти в начало страницы
Vetra
8 октября 2010 11:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я всегда плов делаю в духовке, а тут решила сделать рис по такому же принципу. Обжарила в чугунной сковороде морковь и лук, всыпала туда же рис и залила водой (можно бульоном). Посолить-поперчить, добавить любимые приправы. И в духовку на 30 минут. Получилась красота. Ничего не пригорает, мешать не нужно, беспроигрышный гарнир.
Перейти в начало страницы
Светлячок
8 октября 2010 12:29
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Никогда не делала рис и плов в духовке. А вот рис на поджарке делаю постоянно. Просто рис не варю. Беру казанок, наливаю немножко подсолнечного масла, обжариваю там сначала лук, потом добавляю морковь. Не добавляя воды насыпаю рис. Когда рис немножко обжарится добавляю немножко воды, чтобы покрыла рис. Накрываю крышкой. Когда рис выпьет воду, нужно будет добавить ещё. Добавлять лучше чаще, но маленькими порциями.
Любой рис (даже самый дешёвый) получается рассыпчатым, золотисым. Проверено!
Перейти в начало страницы
lawyer
20 октября 2010 18:05
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Очень хороша гороховая каша с копченостями.
В кипящую воду всыпать горох, добавить копченые ребрышки. Варить час-полтора. Ребрышки вынуть, отделить мясо и обжарить вместе с репчатым луком. Готовую кашу смешать с мясом. Просто объедение.
Перейти в начало страницы
 
« · Гарниры · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 06:06