Ответить
 разница между детками, какая лучше?
мамочка
5 октября 2010 09:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня между средним и старшим ребенком разница 4.5 лет. Воюют в последнее время почем зря. Сейчас им 15 и 10.5 лет. А вот между старшим и младшим разница 13 лет. Он ей как папа, очень заботливый. А между младшей и средней разница почти 9 лет. Отношения нормальные, иногда конечно стычки бывают. А как у вас?
Перейти в начало страницы
Ирина Юрьевна
5 октября 2010 14:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня трое детей. Старшему сыну 7 лет, средней дочке 2 года, а самому маленькому сыночку 3 месяца. Пока еще рано говорить какая разница в возрасте моих детей оптимальна. Но на данном этапе могу сказать, что старший сын и дочка не разлей вода. Сынок помогает ей во всем, она любит своего старшего брата всей душой, вот к младшему очень ревнует, и "на руки его не бери", и "не разговаривай с ним". А старший сын к младшему как то более равнодушен, с сестренкой весело, вместе могут по-хулиганить, а малыш ему не очень интересен. Правда, когда дочка родилась, на тот момент сыну 5 лет было, так у него огромный интерес был, помогал мне ухаживать за ней не меньше, чем муж.
Еще скажу про большую разницу. У нас с братом разница 10 лет. В детстве жили как кошка с собакой. Он мешал мне жить, лез во все мои "взрослые" дела. А я била его и командовала им, что ему очень не нравилось. Сейчас мы оба уже взрослые. Роднее чем мы друг другу, никого нет. Но у меня к нему больше материнские чувства, чем дружеские.
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 23:51
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня пока один ребенок - ему полтора года. Но задумываюсь о втором и прикидываю, когда же это может произойти. Для себя я высчитала идеальную разницу в 5-6 лет. Но это для меня и моей семьи. У каждого ведь свои соображения, возможности и потребности.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 23:57
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне нравится, когда между детками большая разница в возрасте. Один уже вырос, а второй совсем кроха. Пока второй подрастает, у первого уже свои детки будут - так получается постоянно с детьми.
Перейти в начало страницы
Londa
6 октября 2010 00:03
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне сейчас чем меньше разница, тем лучше. Не предохраняюсь, второго жду (хоть и грудью кормлю). В идеале - сразу тройня, некогда тянуть.
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
6 октября 2010 07:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У моих деток разница в возрасте 2,5года. Конечно, сейчас, когда они маленькие, мне немного тяжело. Но зато потом, надеюсь, они будут дружить и всегда будут вместе. Я бы хотела разницу между детками еще меньше, но по медицинским показаниям это было невозможно.
Перейти в начало страницы
katerinka
6 октября 2010 09:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хорошо, когда детки погодки. Маме тяжеловато, конечно, но у них общие игры по возрасту, сад и школа почти во одно время.
Думаю с 3-х и до 8-ми ребенок нуждается в большом внимании, т.к. это период наиболее быстрого его социального развития, становления личности, характера. В это время ещё один малыш может быть принят старшим не очень хорошо, хотя не для всех семей.
И уже после 2-го, 3-го класса ребенок достаточно самостоятельный и готов к появлению ещё одного члена семьи :))
У моих детей разница ровно 5 лет, была и ревность и срывы, общих интересов и игр мало. Надеюсь подрастут - будут дружными :))
Перейти в начало страницы
lelik-kur
8 октября 2010 10:27
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня двое мальчишек 13 лет и 1,5 года. Старший ухаживает за братом не хуже мамы. Днем укладывает спать быстрее даже, чем я. А младший ходит за ним как привязанный.
Перейти в начало страницы
gsa
12 октября 2010 10:42
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему сынишки скоро 5 лет, сейчас активно делаем второго ребенка. Я думаю, что разница в возрасте самая оптимальная 5-6 лет. Вроде бы и первый не совсем взрослый, но как ни как 5 -6 лет, помогать будет, понимает хорошо, интерес к младшим есть. А если бы разница была в 10-12 лет, то думаю, что было бы совсем по другому. Ведь старшенькому хотелось бы погулять со сверстниками, делать домашнее задание в школе, время было бы просто меньше на братика или сестричку.
Перейти в начало страницы
vika99.07
17 октября 2010 23:26
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 38
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Старшему сынуле 7 лет, младшей дочке 6 месяцев. Сын помогает, играет с малышкой, пока всё идеально. Да и со школой проще - сын в первый класс пошёл, а я дома в декрете, могу и ему время уделять.
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 05:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моей дочери 17 лет, а сыночку 5 месяцев. Я наоборот расстраиваюсь, что такая большая разница. Будут ли они дружны, не известно.Но дочка очень любит братика, переживает и волнуется за него. А я мечтаю родить еще одного ребенка, только вот возраст уже не молодой. Мне 35, а мужу 41 год. Но здоровье пока позволяет, а вот сможем ли мы их на ноги поставить?!
Перейти в начало страницы
CoBa75
20 октября 2010 21:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
У меня к сожалению ребёнок только один , но я хочу сказать за нас с братом . Разница между нами 6 лет и мы никогда не ссорились в детстве и во всём помогаем друг другу сейчас . А у моего мужа с братом разница 14 лет и они абсолютно чужие друг другу люди .

--------------------
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым и постоянно умничать .
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:02


Реклама
Интересное
загрузка...