Ответить
 Ребенок спит с родителями., Ребенок спит с родителями.
Nika
5 октября 2010 10:31
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне легче когда моя 3-месячная доченька спит с нами, но боюсь со временем, смогу ли я ее отучить, подскажите?
Перейти в начало страницы
mariya23
5 октября 2010 12:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему сынишке 7 месяцев.Мы до сих пор спим вместе.Я пыталась приучить его к кроватке,но стала не высыпаться сама.В итоге ходила злая целыми днями,а это очень плохо для малыша.Теперь я решила,что буду приучать его к кроватке,когда перестану кормить грудью,и самое главное,когда малыш сам будет готов спать без мамы.
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 14:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы тоже кушаем грудь, о все-таки спим в кроватке. К хроническим недосыпам я уже привыкла, но зато ребенок ясно знает где его место. Чем старше он становится, тем сложнее будет приучить его спать отдельно.

Сообщение отредактировал maksim - 5 октября 2010 18:28
Перейти в начало страницы
Ярочка
5 октября 2010 16:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я дочку кормила грудью в своей кровати, но потом перекладывала в манеж. Дети очень быстро привыкают спать с мамами и потом заставить их спать отдельно весьма тяжело.
Перейти в начало страницы
Illusion
5 октября 2010 17:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой сын с рождения спал отдельно.Только под утро забирала его к себе.А сейчас ему 9 месяцев и он уже постоянно спит с нами..Мне так честно говоря спокойней,в квартире очень холодно,не надо постоянно вставать проверять,не раскрылся ли ребенок.
Перейти в начало страницы
donchanka
5 октября 2010 18:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас практически с самого рождения выработался такой режим: с вечера мы спим в манеже, а потом, когда просыпаемся ночью, я забираю сына к себе. Меня тоже пугали, что потом не приучу спать одного. Сейчас нам год и два месяца - в большинстве случаев мы спим до утра в манеже сами. К маме ночью мы просимся, если проголодались или что-то беспокоит.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 19:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой один спит, с самого рождения, его кровать рядом стоит у нас в спальне. И он привык, и нам спокойнее. А когда надо было втроем на одной кровати спать, я не высыпалась. Страшно во-первых, что его раздавишь, а во-вторых, что с кровати он навернется пока мы спим.

Сообщение отредактировал Londa - 7 октября 2010 22:28
Перейти в начало страницы
Малиночка
5 октября 2010 19:26
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки не приучайте спать ребенка с вами. Я уже об этом начинаю жалеть. Моему сыну три года, поначалу мы спали втроем, а теперь он папу выгоняет. Говорит уходи, я буду с мамой спать. Никакие уговоры не действуют. Муж ходит все время злой, из-за того, что ему приходится спать на тахте. Мы даже ссорится начали чаще. Так что пока не поздно приучайте спать ребенка одного, иначе потом только жалеть будите.
Перейти в начало страницы
LiDa
5 октября 2010 23:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя дочка с рождения спала со мной в кровати, мне так было легче. И я тоже переживала, как же я отселю ее. Но после того как отлучила ее от груди, она довольно спокойно отнеслась к тому, что будет спать в своей кроватке, я прям не поверила своему счастью. А уж муж как был рад вернуться спать в спальню.
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 23:48
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дети очень быстро привыкают к родительской постели. Я с рождения пыталась приучать ребенка спать одного. Долгое время удавалось, но вот ближе к полуторагодам стал просыпаться по ночам и плакать, если кладешь в свою кровать, то успокаивается моментально. Теперь сам приходит днем и залазит туда спать, запомнил.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 23:59
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
LiDa, я сначала хотела после родов мужа в отдельную комнату отселить или самой с ребенком переехать. А он говорит, ну зачем это? Ну раз муж готов к тому, что ребенок в комнате, пусть. Ладно, сын у нас неплохо ночами спит, но если иногда плачет, то муж все равно ворчать начинает. И ворчит только ночью, утром все опять хорошо становится.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
6 октября 2010 00:08
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
После изгнания мужа из моей квартиры я сплю с дочкой на большой кровати и нам не тесно. Я не боюсь, что она привыкнет, я боюсь, что я привыкну. Мне так хорошо с ней - чувствуется тепло самого родного на свете человека. Понимаю, что это не правильно и по возможности стараюсь все таки перекладывать ее в кроватку. (ей 4 месяца)
Перейти в начало страницы
LiDa
6 октября 2010 00:14
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Londa, да мы тоже первое время пытались спать втроем на кровати, благо она большая, места хватало. Но дочка у меня часто плакала по ночам, муж не высыпался, а потом на работе вареный ходил. Так что вынужден был "переехать".

Сообщение отредактировал LiDa - 6 октября 2010 00:16
Перейти в начало страницы
gutta
6 октября 2010 12:29
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда наш сын родился, мы откладывали его на ночь в кроватку, было тяжело вставать ночью и кормить его, потом снова откладывать. За первый месяц сын мало набрал в весе, и консультанты посоветовали совместный сон, что так ребенок будет больше потреблять молока. Так с месяца сын спит с нами, мы привыкли. Сейчас ему 2 года, от груди мы недавно отучились, но в кроватку так и не можем перекочевать, он там спать отказывается, а насильно не хочется. Муж пока не бастует :) . Слышала, что годам к 4 детки уходят из родительской постели
Перейти в начало страницы
Yana
6 октября 2010 15:43
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не бойтесь спать с детьми! Первую дочку мы с рождения пытались класть в кроватку, промучались пару месяцев, потом взяли к себе и всем было счастье :) И мы стали высыпаться, и чадо под боком у мамы спало спокойнее. В свою кроватку стали класть где-то в год и 8м, когда она стала реже есть ночью. Просыпалась под утро, я её забирала к себе, муж как-раз вставал на работу, а мы досыпали. Года в 2 стала спать до утра в своей кроватке. Младшей сейчас полтора года, спит с нами, надеюсь, тоже отвыкнет легко.
Перейти в начало страницы
ljutaja
6 октября 2010 16:18
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну конечно сможете отучить! Всё приходит со временем! Моя дочка спала со мной или с бабушкой до года и 4 месяцев, потом уже спала в кроватке, придвинутой вплотную к нашей с мужем кровати, теперь ей 2 с половиной года, и спит уже на двухъярусной кровати наверху, как взрослая!
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 05:35
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моему сынишке 5 месяцев, он спит с нами. Хоть он спит всю ночь, не прсыпаясь, мне спокойнее когда он у меня под боком. Но не хватает у меня силы воли, уложить его в кроватку. Мне так хорошо, когда он сопит рядом со мной! Наверное, будет постарше, и я уложу его к себе в кроватку. Но днем он спит у себя в кровати, а я занимаюсь делами.
Перейти в начало страницы
CoBa75
20 октября 2010 21:20
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
А потом не сможете отучить дочурку спать с вами . А когда она подрастёт , то это будет создавать вам неудобства . Лучше поставить её кроватку рядом с местом где вы спите .

--------------------
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым и постоянно умничать .
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:05


Реклама
Интересное
загрузка...