Ответить
 Молочница, кольпит при беременности! Кто сталкивался, отзовитесь?
malish12
5 октября 2010 11:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте, у меня жуткая проблема: 24 недели беременности, плохой мазок, жжение, зуд, выделения как при молочнице. У нас город маленький, о наших врачах все отзываются не очень хорошо. Говорят, что врачи не ведают, что творят. Вот я и убедилась: поставили диагноз кольпит, выписали бифидумбактерин свечи, потом, пимафуцин, ацелакт, даже бетадин (которые из йода сделаны и сжигают шейку). И это все при беременности! Это все не помогло! Ощущения даже хуже, чем в начале заболевания! Жить не возможно, а врач посмотрел еще разок, и говорит: "ой, оказывается у тебя не кольпит, а молочница, я ошибся, нужно помыться с содой, попить нистатин". Это, естественно эффекта не дает.
Хочу спросить, если у кого-то возникали похожие проблемы при беременности, как это лечится, и можно ли в один организм столько лекарств принимать? Как это на плоде отражается? Может, знаете какие-то народные средства, которые можно применять при беременности? Врачам нашим (коновалам) больше не верю, куда-то ехать к врачам - не могу, годовалый ребенок дома. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
IVVA
5 октября 2010 12:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сдайте посев из влагалища, так можно определить возбудителя инфекции и препараты, которыми его нужно лечить. Обязательно должен пролечиваться и муж. К сожалению, во время беременности не все лекарства можно применять, поэтому советуйтесь с врачом.
Перейти в начало страницы
olyalya08
5 октября 2010 14:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Может все таки не стоит заниматься самолечением,а обратиться к опытному специалисту.Народная медицина-это хорошо,но как она отразится на беременности никто не знает.А пока не используйте ароматизированные ежедневные прокладки и всевозможные интимные гели.
Перейти в начало страницы
yula
5 октября 2010 14:40
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня была молочница при беременности, уже после 34 недели. Мне выписали свечи Гино-Певарил (Gyno-Ptvaryl) в течение 10 дней на ночь. Очень хорошо помогли. Все прошло, а так тоже был зуд ужасный, аж кожа там вся потрескалась. Я еще боялась, что не успею до родов вылечить. А получилось все отлично, успела.
Перейти в начало страницы
Vetra
8 октября 2010 08:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня не было молочницы, просто что-то в мазком не то, тоже выписывали бетадин, но его строго до 12 недель можно применять, не позже. Я одну свечу использовала и забросила, побоялась. Из-за этого несчастного мазка пришлось рожать в сомнительном отделении. Кстати, после родов анализы пришли хорошие, все нормализовалось. Из народных средств знаю только тампоны с кефиром, полученным из кефирного грибка, многие его разводят дома. Но вот, можно ли беременным, не знаю. Посоветуйтесь с врачом, чтобы не навредить.
Перейти в начало страницы
polina
8 октября 2010 09:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
При беременности молочница возникает очень часто. Это происходит на фоне гормональных изменений организма. После родов, в большинстве случаев, проходит сама. Мне врач лекарства в таком случае не назначала. Посоветовала подмываться хозяйственным мылом, но не тем, которое дорогое с отбеливателем, а обычным, которое коричневое, с резким запахом.
Перейти в начало страницы
Kaitlyn
8 октября 2010 16:31
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня была молочница при беременности, перед самыми родами когда подготавливали шейку к родам ставила свечи- они молочницу вылечили, правда шейку не подготовили. колпосептин называются.
Перейти в начало страницы
Jill
20 октября 2010 22:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Молочница бывает у многих беременных – это зависит от гормональных перестроек в организме. Очень часто молочница «идет рядом» с дисбактериозом кишечника. Попробуйте восстановить флору в ЖКТ – попейте кефир и живые йогурты. Они показаны беременным.
Только нормализовав кишечную флору, я избавилась от молочницы, которая мучила меня в течение нескольких лет.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:24


Реклама
Интересное
загрузка...