Ответить
 Делать карьеру или заниматься воспитанием ребенка?, семья или работа? что важнее?
Lada_ur
5 октября 2010 13:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребенку 4 года, часто болеет. Приходится часто брать больничные на работе... Что делать? бросить работу или отдать ребенка бабушке на воспитание?
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 14:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нужно определиться в ваших приоритетах. Вы просто работаете ради зарплаты или у вас есть желание и возможность сделать карьеру? Или вы хотите быть мамой, возможно и не одного ребенка. В любом случае, отдавать своего ребенка на воспитание бабушкам это не правильно. У ребенка должны быть родители и жить он должен с ними.
Перейти в начало страницы
malish12
5 октября 2010 15:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Истинное и единственное призвание, или даже предназначение женщины - это, конечно же, рождение и воспитание детей! Работать, в идеале должен мужчина - это глава семьи, добытчик всех благ. Ребенку вашему маму никто не заменит, даже самые близкие родственники, которые его обожают, никто не сможет дать ребенку то, что он получит от вас. Мне сейчас 25 лет, и я выросла в семье не очень обеспеченной, но это семья работяг, то есть, на первом месте работа, покупка еды и всего материального. И что получилось - то, что мне хотелось всегда общения с мамой, контакта. А она: на, бери что хочешь, только не мешай мне! А как же духовное развитие, духовное воспитание. Мамины функции состоят не только в том, чтобы одеть, накормить, постирать и так далее. Поймите, дети - это такое хрупкое ваше сокровище, дети важнее всех работ и профессий вместе взятых. Если даже в семье не так много денег, и члены семьи не такие уж крутые специалисты на работе, то это не главное. А самое главное для вашего ребенка - это ласковое и близкое общение с мамой, ее забота и любовь.
Храни Вас Бог и вашу семью!

Сообщение отредактировал malish12 - 5 октября 2010 15:13
Перейти в начало страницы
mnika
5 октября 2010 16:35
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Делать карьеру хорошо, когда есть, кому взять на себя хозяйственные заботы. В любом случае, нужно больше времени уделять общению с ребенком, нежели домашним хлопотам. Ведь общение не заменишь никакими материальными благами. Без помощи бабушки или мужа это невозможно.
Перейти в начало страницы
Liza
5 октября 2010 16:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конечно же, для детей самое необходимое, чтобы мама была рядом. Мне очень знакома данная ситуация. Сама стояла перед выбором. Но, долго думая, выбрала семью. В Вашем случае, думаю, что помощь бабушки, не помеха, хотя б изредка.
Перейти в начало страницы
avanta
5 октября 2010 18:45
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В лучшем случае нужно совместить приятное с полезным. Конечно же, я не говорю ничего нового, но ведь у вашего ребенка такой возраст, когда ему очень нужна забота мамы, а еще больше нужно, чтобы она подготовила ребенка к походу в первый класс. Научила его читать писать, я не говорю, что бабушка не сможет этого сделать, но сами подумайте, кого ребенок будет больше слушаться и с кем ему самому захочется заниматься. А делать карьеру можно, когда ребенок пойдет в школу, первая половина дня будет свободна в любом случае, а позже продленка и т.д.
Удачи!
Перейти в начало страницы
zolotko
6 октября 2010 00:21
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Автор, возможно, то, что ребёнок часто болеет, связано с тем, что ему (ребёнку) не нравится данная ситуация. Если он и не жалуется напрямую, это выражается через частые болезни. Ему не хватает мамы. Так ли уж Вам нужна Ваша карьера?
Перейти в начало страницы
Виоллета
6 октября 2010 01:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если у Вас есть кому обеспечивать семью, тогда такого выбора не должно быть вообще. Ребенку нужна мама, вы должны видеть как растёт Ваш малыш. Вам бы понравилось если бы Вас воспитывала бабушка, вместо мамы!
Перейти в начало страницы
Роднуша
6 октября 2010 09:11
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я всегда восхищалась женщинами, которые могут совмещать и карьеру и семью. Но на мой взгляд, работу бросать нельзя - это наша независимость. Ничего страшного, если во время болезни, с ребенком посидит бабушка (я так понимаю, что такая возможность есть.

Сообщение отредактировал maksim - 6 октября 2010 22:04
Перейти в начало страницы
Альфа
6 октября 2010 09:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас нет ни бабушки, ни дедушки. Так получилось. Вернее, они есть, но живут далеко. С рождения мой младший сын оставался с няней. В 90-е годы, когда все кинулись зарабатывать деньги, не было другого выхода. Тут или ты работаешь и при деньгах, или сидишь, дома с ребенком, или на предприятии до 17-18 часов и домой борщи варить...
Я выбрала первое. Дети подросли. Старшему уже 18, а младшему (который родился позже) 11 лет. И муж тот же.
Перейти в начало страницы
Аленка_80
6 октября 2010 12:10
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первого моего сынульку воспитывала бабушка, я бросилась заканчивать институт, работать. До полутора лет он почти все время проводил с ней. Мама, можно сказать, в гости приходила. Вплотную занялась его воспитанием я уже года в 4-5. И что в итоге? Бабушка у нас на первом месте, все рассказываем бабушке. Бабушка у нас маму заменяет полностью. Вот только болеет ребенок часто. Я у психологов тоже читала - это от того, что любви материнской не хватает. Сейчас родила второго, полностью себя ему отдаю. Такой привязанности я никогда не видела до этого к матери. Как он смотрит на меня! Эх, жаль время назад нельзя вернуть. Теперь у меня однозначное мнение - только ребенок, карьера - это такая ерунда. Посмотрите на своего малыша, вдруг вы не увидите, как что-то он делает в первый раз! Вот оно счастье! И не сравнить с получением денег, даже очень больших!
Перейти в начало страницы
Ярочка
6 октября 2010 12:18
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я стараюсь совместить и работу и воспитание ребенка. Если дочка заболевает беру больничные, либо оставляю ее на время болезни с бабушками, а сама продолжаю работать. Общение с мамой - это конечно хорошо, но я стараюсь полноценно общаться с ней на выходных, отпуска проводим только с ребенком. Утром специально выбираем дорогу в садик подлиннее, чтобы поговорить.
А не работать сейчас может себе позволить только богатая семья. Если я не буду работать, то у дочки не будет ни занятий танцами, ни хороших сапог.
Перейти в начало страницы
ljutaja
6 октября 2010 13:47
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня родилась дочка, когда я была на втором курсе! Конечно учёбу я не бросила, дочку нянчила бабушка до 2-х лет. Конечно, жалко что я не могла быть с ребёнком, но зато когда она вырастет, я буду для неё хорошим примером того, что образование получать нужно! Зато сейчас институт позади, и мы всё время вместе, в садик нас пока не берут :(
Перейти в начало страницы
KUKU
6 октября 2010 16:03
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я по характеру не кар "еристка! Но уверена что каждая женщина должна ходить на работу! Причина - развитие и дополнительный заработок!
Перейти в начало страницы
Иришка
7 октября 2010 10:10
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Могу ответить как женщина которая первого ребенка родила и работая, спихнула бабушке, а второго от рождения и до сегодняшнего времени воспитываю дома. Старший болел часто, это верно. А когда родила второго, полностью посвятила себя ему. И жалею, и не жалею об этом. С одной стороны старший уже взрослый, очень самостоятельный, все нормально у него, младший- моя роднулька, настолько у нас отношения близкие! Время сложное, столько детей работающих мам в подростковом возрасте становятся наркоманами, преступниками, уходят на улицу. И я очень довольна, что всегда могла проконтролировать детей, проверить уроки, знала с кем дружат, то есть все время участвовала в их жизни. А с другой стороны- шансы работать в дальнейшем все меньше, время идет и скоро мой возраст приблизится к тому порогу, после которого неохотно берут на работу..
А младшему 13лет. Самое начало трудного возраста.. Как выйти на работу, если нужен контроль и забота? И развиваться тоже хочется, надоело быть домохозяйкой..Вот и мучаюсь в сомнениях.
Перейти в начало страницы
KUKU
7 октября 2010 10:48
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--

Мне вообще не нравится такой выбор-работа или ребенок! Это вещи которые нельзя сравнить! Жаль что порой нет выбора и нужно идти на работу оставляя своего ребенка без маминой ласки.

Сообщение отредактировал KUKU - 7 октября 2010 10:50
Перейти в начало страницы
justerq
8 октября 2010 11:03
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребенку уже 4 года, скоро закончится этот болезненный возраст и всё будет нормально. А вообще я очень даже за бабушку, да и ей это в радость))
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 13:48
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конечно, ребенок важнее. Но я очень хорошо зарабатываю, а старшая дочь студентка. Поэтому, нанимаю няню, для меня это выход. Бабушек и близких не прошу присмотреть за ребенком, не хочу упреков.
Перейти в начало страницы
Есения
20 октября 2010 14:56
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю вам не стоит отказываться от работы, лучше поговорить с начальником и попросить предоставить вам свободный график работы, если, конечно, есть такая возможность в вашей профессии.
Также если позволяют средства можно нанять няню она прекрасно справится со своими обязанностями и вы не будите выслушивать упреков ваших родственников.
Перейти в начало страницы
cici
21 апреля 2012 14:49
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
если бюджет семьи не пострадает из-за ухода с работы, то, конечно, лучше заняться ребёнком. В противном случае, я не считаю нужным бросать работу.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:15


Реклама
Интересное
загрузка...