Ответить
 У кого какие комнатные растения?
Yanah
5 октября 2010 17:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересно, у кого какие комнатные растения? Кто может похвастаться редким цветком?
Долгое время работала в цветочном магазине и каждый день возвращалась с работы с новым растением. Любимые - комнатный гранат, мирт и жасмин! Особенно люблю мур(р)айю.

Перейти в начало страницы
zolotko
5 октября 2010 19:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня есть несколько растений дома. Финик, денежное дерево, кротон, несколько кактусов, и ещё несколько растений, названия которых я не знаю, к сожалению. Я люблю цветы, вот только забываю их поливать... поэтому у меня выживают только самые неприхотливые.
Перейти в начало страницы
LiDa
5 октября 2010 23:31
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я люблю больше декораивнолистные растения, чем цветущие. Поэтому у меня растут папоротники, кротон, денежное дерево, две пальмы. Раньше еще были фиалки, но мы не подошли друг другу.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 23:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня есть орхидея, подарили нам на свадьбу. Сама бы я не стала покупать, слишком дорого. Но оказалось, что она неприхотливая и цветет по полгода :) . Правда, редко дождешься такого чуда, второй раз через 2 года зацвела.
Перейти в начало страницы
LiDa
6 октября 2010 00:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я только недавно с удивлением узнала, что орхидеи совсем неприхотливы и не требуют особого ухода. Всегда думала, что это чудо заморское нуждается в какой-то особенной заботе.
Перейти в начало страницы
Yanah
6 октября 2010 08:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Орхидеи бывают разные, есть сорта которые могут расти только в оранжереи, чтобы они росли дома им покупают аквариум, лампы дневного света, создают влажный воздух и следят за температурой. А есть и вовсе не прихотливые, кроме подкормки и полива им от вас ничего больше не нужно!
Перейти в начало страницы
blaky
6 октября 2010 10:49
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне нравятся только декоративно-лиственные растения, поэтому в моём арсенале:Циперус очереднолистный, Хлорофитум хохлатый, Диффенбахия, Драцена и Сингониум. У хлорофитума почему-то темнеют кончики, прям не знаю что делать, подскажите в чём проблема?
Перейти в начало страницы
Yanah
6 октября 2010 10:58
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если листья темнеют и сохнут, то для растения слишком сухой воздух, старайтесь чаще опрыскивать. Листики темнеют, но не высыхают - значит вы заливаете растение. Попробуйте также подкормить ваш цветочек.
Перейти в начало страницы
dashenka
6 октября 2010 15:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вырастила лимон с семечка. Он уже метровой высоты. Но плодов пока нет. Жду этого события уже лет десять. Может ему комнатные условия не нравятся? Хотя растет он нормально...
Перейти в начало страницы
zolotko
6 октября 2010 15:33
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, про лимон. Муж любит после поедания какого-нибудь фрукта косточки от него понапихать в горшки с цветами. Потом вырастает что-то, и мы сидим-гадаем - что же выросло? Вот и с лимоном так получилось. Уже 50 см в высоту он. Но пока не плодоносит. Я думаю, лимоны тоже разнополые бывают, и у нас мужское растение.
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 16:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня растёт денежное дерево, цикламены, бамбук, кислица. Вообще растения очень люблю, если к ним с душой, то и они радуют пышной зеленью или красивыми цветами.
Перейти в начало страницы
blaky
6 октября 2010 16:41
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Yanah, спасибо огромное за совет, получается что залила, буду сушить. А подкармливать нужно когда отойдёт или сейчас? Я где-то слышала что во время болезни растение нельзя удобрять

Сообщение отредактировал blaky - 6 октября 2010 16:42
Перейти в начало страницы
Yanah
7 октября 2010 12:56
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У вас растение не болеет, это просто ответная реакция на перелив. В следующий раз, когда будете его поливать, добавьте немного удобрения. Если у вас не слишком много цветов, то можно взять удобрение в виде палочек, их помещают в землю и при каждом поливе растение получает подкормку.

Насчет лимона... Хочу вас огорчить, выращенный из такой косточки лимон в комнатных условиях плодоносить не будет. Если хотите собирать урожай, вам нужно купить или спросить у знакомых черенок специально адаптированные к домашним условиям лимоны. Они прекрасно чувствуют себя в квартире, быстро растут и радуют своих хозяев плодами. С мандаринами ситуация аналогичная. В квартире хорошо растет и плодоносит только кумкват.
Перейти в начало страницы
мамочка
8 октября 2010 12:38
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтобы лимон заплодоносил мало его до определенных размеров вырастить, надо его привить, тогда можно и плодов ждать. У на уже 25 лет мандарин растет. Большой - дерево целое. Но не привитое. Зато если листочек в руках потрешь такой аромат.
Перейти в начало страницы
Viktoriya
11 октября 2010 21:53
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня есть фаленопсис, который почему-то не цветет, зато листья один за другим пускает, фиалки, которые тоже то цветут, то два листика в горшке. Единсвтенное, что меня радует это пальма, та расти стала очень быстро. Уже почти дерево.
Перейти в начало страницы
Jill
14 октября 2010 14:19
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Свой фаленопсис, если он категорически отказывается цвести, я выношу на застекленную лоджию (обычно там довольно холодно). Две недели поморозить – и вот он! – цветонос.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:29


Реклама
Интересное
загрузка...