Ответить
 домашние конфеты, рецепты конфеток для деток
alinka
5 октября 2010 18:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моей младшей дочке (2 годика) я пока конфеты не даю, а вот старшая дочка их уже ест. Младшая раньше спокойно к этому относилась, а недавно стала тоже просить, спрашивает, когда ей тоже можно будет. Вот я и думаю, если уж давать в таком возрасте конфеты, то лучше самой сделать.
Пробовала делать ириски (уваривала сахар, сметану и мед), но большого восторга они у дочки не вызвали: либо моментально тают в руках, либо липнут на зубах. Может, есть что-нибудь получше домашних ирисок (или у меня просто рецепт такой неудачный был)?
Перейти в начало страницы
Lena Vin
7 октября 2010 10:42
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот рецепт очень вкусных конфеток «Трюфели»

Необходимо 1,5 стакана сахара, 400 г сухого молока, 0,5 стакана воды, 100 г сливочного масла, орехи - по желанию, 7 ст. л. какао-порошка.

Сахар заливаем водой, ставим на огонь, когда закипит, нужно проварить, помешивая, 3 минуты. Снимаем, бросаем в горячий сироп сливочное масло, добавив 4 ст. ложки какао, далее медленно засыпаем сухое молоко, помешивая, чтобы не образовались комочки. По вкусу добавляем измельченные орехи (любые). Тщательно перемешав, ставим на 1 час в холодильник. Затем нужно вылепить конфетки в виде грибных шляпок, обвалять конфетки в кокосовой стружке или какао. Далее нужно сложить конфеты в коробку и оставить на 2-3 часа в холодильнике.
Перейти в начало страницы
Anna203
10 октября 2010 00:52
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я трюфельки тоже иногда делаю, но не могу назвать этот рецепт детским - мне кажется, что уж лучше купить каких-нибудь детских конфеток и дать одну, чем предлагать настолько калорийные.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:51


Реклама
Интересное
загрузка...