Ответить
 Сватовство, Сватовство - необходимость или пережиток прошлого?
alinka
5 октября 2010 18:14
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда я собиралась выходить замуж, мой муж просил у моего папы моей руки. И хотя оба понимали, что это всего лишь ничего не решающая формальность, папе было приятно. А вот жених сестры наотрез отказался это делать, и она сама между делом сообщила родителям, что выходит замуж. Знаю, что это их слегка обидело. Может, если уж соблюдать свадебные традиции, стоит начать прямо со сватовства?
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 23:58
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не каждый мужчина решится или согласится на сватовство. Мой муж еще задолго до предложения разговаривал с маой и говорил, что-то хорошее про меня, что у нас серьезные отношения и т.д. Маме этого было достаточно.
Перейти в начало страницы
Ярочка
7 октября 2010 10:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас не муж просил моей руки, а пришла его маман со своей подругой к моим родителям в гости. Посидели, покушали, и вроде как договорились о свадьбе. Ни за что не согласилась бы пройти эту процедуру. Глупо все как то.
Перейти в начало страницы
Anni74
7 октября 2010 12:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хорошая традиция. У нас муж приезжал с родителями к нам домой. Мы накрывали стол, и там начиналось настоящее знакомство и первые шаги к подготовке к свадьбе!
Перейти в начало страницы
Татиана
18 октября 2010 08:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 31
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Официального сватовства со всеми традициями у нас не было. Родители были давно знакомы, поэтому мы сочли сватовство неактуальным, просто устроили ужин официальный и сидели подробности свадьбы обговаривали. Но, считаю, что когда родители жениха и невесты не знакомы (то есть в большинстве случаев) сватовство - отличный и очень нужный обряд.
Перейти в начало страницы
Jill
18 октября 2010 10:38
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня сватали тогда, когда со свадьбой было уже все решено. Просто очередная гулянка для родственников мужа и напряг для меня и моих родителей (готовили на «праздник» ведь мы).
Перейти в начало страницы
 
« · Свадьба · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:08


Реклама
Интересное
загрузка...