Ответить
 Как наказывать малыша?
alinka
5 октября 2010 18:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас самое действенное наказание - запрет смотреть мультики. Но это получается как бы "отсроченное" наказание, т.е. ребенок балуется сейчас, а такое наказание осознает только тогда, когда захочет мультики смотреть. А иногда возникает потребность наказать "здесь и сейчас", как это сделать, если шлепать для меня неприемлемо.
Перейти в начало страницы
avanta
5 октября 2010 19:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не надо наказывать детей, надо объяснять и говорить им, что можно, что нельзя. Тоже не приемлю физическое наказание или повышенные тона. Ведь если в будущем вы будете жаловаться, что ребенок не слышит то, что вы ему говорите, то можете винить в этом только себя, ведь закладываете вы все сейчас. Нужно научить его слушать и слушаться в раннем возрасте. Так что - разговор единственный метод.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 23:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ой, мне еще это предстоит, сама не знаю как быть. Меня родители в детстве наказывали ремнем - и могу сказать, что метод действенный)) Но вот как я буду воспитывать дочь - наверное ремень все таки применять не буду. Буду стараться объяснять.
Перейти в начало страницы
мамочка
6 октября 2010 11:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя подруга 4-летнего сына наказывает тем, что садит его на несколько минут рядом с собой, отрывая тем самым его от любимого занятия, особенно это приносит плоды во время подвижных игр на улице. А дома угол помогает.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
6 октября 2010 15:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня угол никак не помогает, сын просто там стоять не будет. А наказываю тем, что говорю (правда только говорю) , что не пойдет гулять. Помогает, но не всегда. Объяснять не хватает терпения. Хотя знаю, что это правильно было бы.
Перейти в начало страницы
IVVA
7 октября 2010 11:39
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А почему обязательно надо наказывать? Тем более физически. Что такого может сделать ребёнок, чтобы его наказать? Не убрал игрушки? Покажите своим примером, уберите вместе, разбил чашку? А разве мы не бьём? Так можно продолжать до бесконечности. Ребёнок - личность, не унижайте его наказаниями. А наказать прежде всего нужно родителей за то, что не смогли доступно и терпеливо объяснить.
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 05:53
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я никогда не кричала на дочку, тем более не била. Но если я на нее обижалась, то начинала с ней разговаривать сухо, не целовать, ну вообщем, она сразу понимала, что я обижена. И мы обсуждали в чем она провинилась. Теперь моя дочка взрослая и тоже дает мне понять, когда ей что-то не нравится в том, что делаю или говорю я. Точно таким же способом. И мы спокойно решаем проблему, поговорив и обсудив все наши разногласия.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:41


Реклама
Интересное
загрузка...