Ответить
 Блюда из рыбы
zolotko
5 октября 2010 19:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Рыбу мы едим нечасто, примерно 1 раз в неделю. Предпочитаем речную (муж - рыбак). Например, вот рецепт для карасей в сметане: берём 3-4 некрупных карася, чистим их от чешуи, потрошим, солим и перчим (черным перцем). Обжариваем их в масле буквально по 1 минуте на каждую сторону. Лук режем полукольцами или кольцами, жарим их до мягкости. Берём столовую ложку муки, обжариваем на сливочном масле, добавляем сметану и тушим минут 5. Выкладываем карасей в форму для запекания, сверху на каждую рыбу кладём обжаренный лук и ставим в хорошо разогретую духовку. Через 20 минут вынимаем карасей и заливаем их сметанным соусом - и обратно в духовку ещё минут на 15. Подавать можно с картошкой или овощами. Пальчики оближешь!
Перейти в начало страницы
LiDa
5 октября 2010 19:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже где-то раз в неделю готовлю блюда из рыбы. Самое простое и самое любимое такое.
Беру 1 рыбину, весом 1-1,5 кг. Можно карпа или толстолоба, пеленгаса. Почищеную и выпотрошенную рыбку натираю солью и немного перцем, внутрь кольца лимона и лука, ложу ее в форму для запекания, обильно поливаю сметаной и минут на 40-50 отправляю в духовку. Часто вместе с рыбой запекаю и картошку кружочками.
Перейти в начало страницы
Альфа
6 октября 2010 10:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Можно щуку сделать фаршированную. Самое главное, с помощью ножниц снять шкуру. Мякоть перекрутить с салом и луком, добавить специи. Нафаршировать, но не плотно.
Перейти в начало страницы
LiDa
6 октября 2010 12:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень нравится фаршированная рыба, в т.ч. и щука, но всегда боялась ее готовить. Мне кажется это так сложно снять кожу с рыбы и не порвать, не повредить ее, боюсь у меня не получится. Или это не сложно?
Перейти в начало страницы
Vetra
10 октября 2010 08:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я недавно добавила в постоянное меню своей семьи такой простейший рецептик - банку консервированной форели или семги размять вилкой меленько и прогреть на сковороде хорошенько. Затем в эту массу добавить 100 гр стерилизованных сливок. Я брала 10% жирности. Отвариваем в подсоленой воде макароны, лучше всего "перышки". На макаронах желательно не экономить, берите получше. Воду сливаем и смешиваем макарошки с рыбной массой. Паста с семгой/форелью готова. Если кушать будете прямо сейчас, то советую добавить побольше сливок, тогда соуса будет больше, соответственно - вкуснее.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:45


Реклама
Интересное
загрузка...