Ответить
 Причины ваших семейных ссор
alka
5 октября 2010 23:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочется узнать, из-за чего часто происходят семейные ссоры и кто больше в них виноват. Мы со своим, вроде часто не ссоримся, если только он не задерживается с друзьями после работы, и выпьет с ними пивка.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 23:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня муж всегда начинает ссоры. Если ему не нравится чего-нибудь, начинает ныть, ругаться, придираться. Иногда такое может сказать, что уши в трубочку сворачиваются. Я терплю-терплю, а потом взрываюсь, и понеслось.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 23:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас ссоры были из за непонимания. Говоришь, говоришь, говоришь что нибудь. Он тебе в ответ да, любимая, я все понял, хорошо, я буду так делать. А в итоге делает на следующий день тоже самое. Мне это надоело - и мы разводимся.
Перейти в начало страницы
Londa
5 октября 2010 23:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот таким способом с мужниным нытьем борюсь. Пока настроение есть, говорю ему "да, конечно, хорошо". Естественно, специально, пусть он только остынет. Да завтра он вряд ли вспомнит то, что сегодня его так волновало. А если не забыл - приходится меры принимать.
Перейти в начало страницы
Viktoriya
6 октября 2010 00:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мы не ругаемся, раньше были скандалы когда притирались друг к другу, то по бытовым вопросам, то по гулянкам с друзьями, а потом когда он чуть меня не потерял, стали жить намного лучше, вот уже два года живем в таком режиме не ссор)
Перейти в начало страницы
iulica
6 октября 2010 15:08
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Раньше мы ссорились из за компьютера, как сядет после работы так не оторвать, а мне ведь хотелось внимание и ласки всётаки весь день не виделись. А сейчас я смирилась, и ссоры наши прекратились.
Перейти в начало страницы
anastasiyarud
6 октября 2010 16:23
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется, все зависит от совместимости партнеров. В моей семье - мы оба лидеры! Часто ссоримся из-за того, что не хотим уступать друг, другу. Хотя принято, что женщина всегда должна быть мудрее и не поддаваться на скандалы. Ведь в семье: голова- -то муж, а жена - это шея. Куда захочет, туда и повернет.
Перейти в начало страницы
Светлячок
7 октября 2010 09:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Раньше ссорились из-за пьянок и из-за денег. Скандалы были жуткие. Но тем не менее я нашла к нему подход. Пить он бросил. Уже год, как не пьёт. А финансовые вопросы полностью возлажила на его плечи, только говорю сколько и куда нужно. Для личных нужд нашла небольшую подработку, на женские мелочи хватает.
Перейти в начало страницы
mariya23
7 октября 2010 12:11
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в нашей семье ругаюсь только я.Характер у меня такой противный.Муж старается все время уйти от скандала,начинает говорить мне ласковые слова,но иногда его терпение сходит на нет,и он обижается.После таких ссор мы не разговариваем днями.
Перейти в начало страницы
olyalya08
7 октября 2010 12:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мы можем поругаться из-за машины. Почти все свободное время он проводит с ДОДЖиком, я понимаю, что он на ней деньги зарабатывает и что только благодаря ей я не работаю. И это еще хорошо, что у нас дом и гараж возле него.
Перейти в начало страницы
мамочка
7 октября 2010 12:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, что причина ссоры - нежелание уступать, причем виноваты оба. И тот, кто ссору начинает и тот кто поддерживает. Надо остановится кому-нибудь и сосчитать до десяти - я стараюсь делать так. Причем уступать в большинстве случаев должна женщина, та как она благоразумнее. Так уж повелось.

Сообщение отредактировал мамочка - 7 октября 2010 12:55
Перейти в начало страницы
Светлячок
8 октября 2010 14:39
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: мамочка
Причем уступать в большинстве случаев должна женщина, та как она благоразумнее.


Это спорный вопрос. Зачастую, благоразумне оказываются мужчины. Женщины - эмоциональные. А мужчины ко всему подходят с холодным рассудком. Знаете правило джентельмена? Если женщина не права - попроси у неё прощения...
Перейти в начало страницы
natalik
10 октября 2010 01:03
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а мы не ругаемся!!! живем вместе уже 9 лет и не ругаемся!!! МЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ. Просто осточертело ругаться по одному и тому же поводу. Муж мне не помогает по дому абсолютно. А он считает что помогает... Только вот я его помощи не замечаю. Помыть за собой тарелку - это подвиг, выкинуть мусор - с меня благодарность до гроба... Ничего не делает пока его официально через "пожалуйста" не попросишь. Возмущает меня это до предела. Меня никто не просит готовить кушать и делать всю остальную работу по дому. Просто знаю, что надо и делаю. А у мужа другие взгляды на жизнь.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 10:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы тоже не ссоримся. Во-первых, с первым мужем я развелась – и мой сын просто не знает, что взрослые могут ссориться между собой. Если слышит где-то ругань на улице – удивленно закрывает уши. Так что показывать ему, что это такое, я не хочу.
А во-вторых, я «опытная» жена. С неприятными мелочами я разберусь спокойно и самостоятельно. А по крупным вопросам – лучше поговорить. Зачем тревожить свою нервную систему?
Перейти в начало страницы
KUKU
10 октября 2010 12:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы большинства ссоримся по мелочам или через моих родителей! Мы живем с ними и они часто лезут с советами к нам! Но долго не обижаемось-сразу миремось.
Перейти в начало страницы
Татиана
18 октября 2010 09:05
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 31
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Мы тоже часто из-за родственников ссоримся, обязательно кто-нибудь влезет. То младший братец мужа встрянет куда-нибудь, то мама его шоу какое-нибудь устроит, ну и мои родственнички время от времени номера откалывают. Думаю родственники очень часто становятся причинами ссор, поэтому лично для меня - чем от них дальше, тем лучше.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:33


Реклама
Интересное
загрузка...