Ответить
 В детский сад, Какая у вас адаптация?
мамочка
6 октября 2010 08:21
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С начала сентября пошли в детский сад. Пошли нормально, ну как все, маленько ревем потом хорошо. Однако после 2 недель в детском саду две недели просидели дома по болезни. Теперь вот пошли снова. Но ужасно. Сегодня отвела 3 день после болезни. Но почему то с каждым днем ребенок все больше плачет. Как у вас обстоят дела? И что предпринять?
Перейти в начало страницы
solyaris
6 октября 2010 12:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А сколько лет Вашему малышу? Помочь советом смогу вряд ли, потому что сама очень в нем нуждаюсь. Старшей дочери почти 5 лет и вот мы пошли в садик... Это кошмар!!! Может целый день просидеть с глазами на мокром месте и выглядывать в окно. Выполняет все что от нее требуют, но настроения - никакого. На мои вопросы: что не так? Отвечает: родителей нет. Садик у нас замечательный - масса кружков, занятий, дети всегда чем то занимаются.
А посещения садика у нас с Вами одинаковые: 3 дня в садике, 2 недели - лечим сопли. Вот сегодня у нас третья попытка. Вот, честно, дочку даже не жалко, вижу, что все эти страдания - показательные выступления, но не могу же я ее волоком туда тащить?!! Да и кончится вся эта адаптация когда-нибудь или нет - тоже неизвестно.
Вот такая у нас борьба с ребенком : у кого первого не выдержат нервы и я чувствую, что у меня...
Перейти в начало страницы
Zhzhzhenya
6 октября 2010 14:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы пошли с дочкой впервые в садик в 2,5 года. Сейчас ей 3,5года, так она за этот год была в саду максимум месяца 4, если все наши походы в садик сложить. А так, 2недели ходим, месяц дома сидим. Правда сидим еще и потому, что у нас младшему год, он постоянно заражается от сестры. Еще! Забыла сказать! Ребенок ходит в садик с удовольствием, не плачет.
Перейти в начало страницы
nadvikshe
6 октября 2010 15:23
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня сын с двух лет оформлен в детский сад, ему сейчас уже 3,6 года, а в детском саду в общей сложности и двух месяцев не был. Но это не по причине нежелания, он наоборот хочет, а из-за болезней. Болеет по 2 раза в месяц. Вот и сейчас неделю с удовольствием проходил, а уже 2 недели дома, кашель просто душераздирающий. Нежелание видимо связано с тем, что ребенок очень сильно привязан к маме, не любит общаться с другими детьми. У меня сын с детства ко всем подряд на детских площадках подходил, знакомился, играл. А как у вас проходил период привыкания? Сначала оставляют на час, потом на два часа. Может стоит снова повторить?


Перейти в начало страницы
Anna203
7 октября 2010 03:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А нам только предстоят такие хлопоты. Мамочки, подскажите когда лучше приучать и отдавать в сад осенью или по весне. Бытуют разные мнения, а я никак не могу определиться.
Перейти в начало страницы
LiDa
7 октября 2010 09:59
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя тоже с сентября, ей 1,10 г., тоже посещает садик. Привыкла быстро, буквально за неделю, по утрам, конечно, немного поплачет бывает. Потом немного приболела и три дня не ходили в сад. После этого заново пришлось привыкать к д\с, ушло опять около недели.
Перейти в начало страницы
elenaeo
7 октября 2010 11:28
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы пошли в садик с 1,10 г. Совет от души всем мамочкам, если есть возможность пусть ребёнка отводит папа, у него сердце не такое нежное :)) Конечно плачь ребёнка при расстовании ни с чем не сравним. Но чем быстрее мама берет себя в руки, тем быстрее успокаивается ребёночек. Полгода у нас истерики по утрам на весь садик. Вот уже месяц стали ходить с радостью (в садике начались занятия). На протяжении всего этого времени он всегда возвращался с радостью, единственный момент для слёз, расстование с мамой. Главное сохранять самой спокойствие, и не сидеть весь день глядя на часы в ожидании вечера, ведь малыши всё чувствуют ;)
Перейти в начало страницы
мамочка
7 октября 2010 12:46
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моей 2,3. Сначала оставались до 12, потом забирала после сна. Теперь все сначала после перерыва. Так и на работу вовсе не выйдешь. А у нашего папы сердце очень нежное. Когда он нашу среднюю дочь(сейчас ей уже 10 лет) в садик первый раз повел, через пол часа вернулся с ней домой. После этого в садик детей вожу я, а он забирает.
Перейти в начало страницы
direct-support
10 октября 2010 13:46
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы пошли в садик в год и 9. Пошли 15 сентября. Проходили очень мало, всего 8 дней и заболели. Сначала у нас было ОРВИ, а теперь лечим бронхит. Сделали снимок, врач думала, что у нас воспаление легких. Слава богу, что нет. Скоро пойдем опять в сад, но я боюсь, что будем плакать. До болезни все было нормально.
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 22:02
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Адаптация у всех проходит по-разному. А что бы не болели дети их нужно закалять летом конечно. Очень хорошо если дети будут ходит босяком.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:42


Реклама
Интересное
загрузка...