Ответить
 Чипсы, Сырные чипсики
Рыжуня
6 октября 2010 09:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знаю-знаю, сейчас мамы мне покажут кулак за чипсы, но за те, что в магазине, я бы тоже показала! Мы же с сынишкой делаем свои чипсы, правда, они не картофельные, а сырные! Берем сыр, например "Российский", трем на мелкой терке. Сковороду, желательно с тефлоновым покрытием, достаточно сильно нагреваем и прямо так, без всякого масла на сковородку по полчайной ложечки выкладываем горки, которые тают и подсыхают достаточно быстро. Если класть сыра понемногу, то переворачивать не нужно. Получаются очень даже хрустящие чипсики!
Перейти в начало страницы
маруська
6 октября 2010 13:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
оочень интересно))
и что вкусно получается?
а сколько нужно приблизительно сыра?
а вы пробовали добавлять туда еще какие-то ингредиенты, что бы со вкусом были?
Перейти в начало страницы
alinka
6 октября 2010 15:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Изумительный рецепт! Особенно для моих "мышек", которые сыр просто обожают. :) Отличная альтернатива для детей, когда родителям хочется чем-нибудь вредным похрустеть. ;) И делать можно вместе с детками. СПАСИБО за рецепт! Хотя, признаюсь, когда тему прочитала, мысли про кулак были...
Перейти в начало страницы
maximina
18 октября 2010 07:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
О! Замечательный рецепт "безвредных хрустяшек"! Правда, интересно попробовать туда еще чего-нибудь добавить. Мне понравилось, дочь в восторге (обожает чипсы и сухарики, как и все, наверное, детки). За идею спасибо!
Перейти в начало страницы
Yanonka
20 октября 2010 18:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моей малышке только полтора года, но она тоже тянется к чипсам когда взрослые едят! обязательно попробую сделать предложенный вариант, надеюсь она оценит, и можно будет спокойно вредные чипсы заменять домашними сырными. Спасибо за хорошую идею!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:52


Реклама
Интересное
загрузка...