Ответить
 Как уговорить мужа на второго ребенка
gutta
6 октября 2010 12:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нашему ребенку 2 года, очень хочу второго, считаю, что если детки с маленькой разницей, то они будут вместе играть, и общаться им будет интереснее. Муж против, говорит, что сейчас не время, и вообще он не уверен, что хочет второго ребенка. Что делать, как уговорить? И хочется, чтоб это не случайно получилось, а было нашим общим желанием
Перейти в начало страницы
Nika
6 октября 2010 16:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мужья боятся любых перемен, особенно когда касается детей, они переживают за все, самое главное это ваше желание, говорите чаще о детях, как хорошо, когда их двое и лед тронется, я тоже хочу маленькую разницу, так нам легче воспитывать.
Перейти в начало страницы
solyaris
7 октября 2010 02:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, наверное, это очень сложно, когда муж и жена имеют разные взгляды по таким важным позициям. Уговорить, я думаю, не самое правильное слово. Может быть убедить? Не то время, не уверен - это не аргументы. Считаю, нужно сесть за стол переговоров и взвесить доводы. Это если вы так планово подходите к этому вопросу. А вообще, случайность - не самый худший вариант. Благодаря такой случайности у моей пятилетней дочери есть трехлетний братишка...
Перейти в начало страницы
gutta
7 октября 2010 08:46
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: solyaris
А вообще, случайность - не самый худший вариант. Благодаря такой случайности у моей пятилетней дочери есть трехлетний братишка...

У меня какой то бзик, вот хочу, чтоб попросил... Первый ребенок практически случайно получился, со вторым хочу иначе :)
Перейти в начало страницы
gsa
7 октября 2010 11:53
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне кажется если муж не поддается убеждениям, то тут варианты либо случайно, либо ждать пока он созреет. Правда в том, что сейчас мужчины стали более ленивыми, не хотят брать ответственность на себя. Решаясь на второго ребенка он понимает, что все ложиться на его плечи (я имею в виду материальную сторону, на тот момент пока жена сидит с маленьким ребенком), а им, ой как не хочется брать на себя такую ответственность, сейчас мир такой, женщины зарабатывают на ровне и мужчин это не смущает. Вечерком сядьте, поговорите, взвести все за и против, дайте весь расклад, расскажите свои планы и взгляд на будущее. У меня муж тоже не хотел ребенка,но мы с ним поговорили, взвесили все за и против, разговор был долгим, но пришли к тому, что у нас будет второй ребенок, сейчас активно работаем над вторым малышом. Так чо удачи вам, я думаю у вас все получится!!!
Перейти в начало страницы
мамочка
7 октября 2010 12:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне кажется, если муж не хочет и говорит, что не время, то надо послушаться и уповать на случайность(бог даст) или просто ждать когда созреет. Ведь когда ребенка желает только один супруг для другого это будет тяжко. Начнутся упреки, ссоры.
Перейти в начало страницы
gutta
8 октября 2010 10:17
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Самое интересное, что он говорит, что если случайно получится, то обязательно будем рожать ,и я знаю, что он будет очень любить будущего ребенка. Но случайно у нас вряд ли получится, муж очень ответственный в этом деле))
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 12:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Актуальная для меня проблема! Только вчера удалила гормональную спираль. Врач настояла на предохранении в течении месяца. А потом – благодатный период для зачатия! Муж вроде бы и хочет, но боится. И мне кажется, будет препятствовать всячески. А хитрить я не хочу…
Перейти в начало страницы
CoBa75
17 октября 2010 21:15
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
А у меня вообще ситуация ужасная , мне 35 лет , вчера узнала что я беременна ( срок 6 недель ) вторым ребёнком . Думала муж обрадуется , а он оказывается категорически против второго ребёнка . А я категорически против аборта , теперь не знаю как выйти из такой ситуации .

--------------------
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым и постоянно умничать .
Перейти в начало страницы
Jill
17 октября 2010 23:07
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дааа, ситуация :( Наверное, я бы на Вашем месте объявила мужу о невозможности аборта (по каким-нибудь медпоказаниям), и отстояла бы беременность. Может, Вашему мужу необходимо время, чтобы привыкнуть к этой мысли?
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 05:40
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
CoBa75,
Мне 35, а мужу 41 год. Знаете как он рад рождению нашего сыночка! Тоже сначала боялся и сомневался, а теперь рад до ужаса. С работы бежит домой, только "пятки сверкают". В таком возрасте, родительство совсем по другому воспринимается! Не делайте аборт, потом жалеть будете.
Перейти в начало страницы
maximina
18 октября 2010 11:24
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Муж мой тоже не желал второго малыша. А я не хотела случайно, хотела по обоюдному желанию, боялась, что заставит делать аборт. Говорила с мужем несколько лет, убеждала. И вот у нас двое, правда разница не маленькая - 6 лет, зато оба точно были готовы и радуемся нашим девочкам каждый день.

Сообщение отредактировал maximina - 19 октября 2010 05:51
Перейти в начало страницы
KUKU
19 октября 2010 10:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне моего мужа не нужно уговаривать-очень хочет второго ребенка, дочку.Але нашему сыну только 8 месяцев, немножко рановато.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:03


Реклама
Интересное
загрузка...