Ответить
 Стоит ли покупать ребенку бу вещи?, бу игрушки, бу одежда, бу книги
nadvikshe
6 октября 2010 14:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вчера муж купил ребенку новую книжку «Детская энциклопедия». Я сначала не поняла, что он купил на рынке у бабушки, торгующей старыми книжками. Вечером перед сном мы стали с ребенком читать, книжка оказалась довольно увлекательной, но заметно не новой. И вдруг к моему ужасу из книжки прямо на постель посыпалась шелуха от семечек. Все бы ничего, но при внимательном рассмотрении это оказалась не шелуха, а НОГТИ старые, мертвые, мерзкие….
Перейти в начало страницы
Anna203
7 октября 2010 03:37
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какой ужас! Мурашки по коже побежали! Нет, я б/у если и покупаю, то только в магазинах - я имею в виду одежду, но исключительно верхнюю, чтобы она не контактировала с телом малыша. Курточки, комбинезоны или штанишки - только такой ассортимент.
Перейти в начало страницы
IVVA
7 октября 2010 11:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Предпочитаю не покупать у незнакомых людей использованные вещи. Нам по наследству от родственников переходят и книги, и одежда. Знаешь кто её носил, уверен, что заразы не подхватишь.
Перейти в начало страницы
Anni74
7 октября 2010 12:34
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Неприятная ситуация для всех получилась. Думаю, что лучше книжки для малыша покупать новые или тщательно проверять те, что покупаете вы б.у. Это будет лучше и для вас для вашего ребенка!

Сообщение отредактировал Anni74 - 7 октября 2010 21:42
Перейти в начало страницы
divo
7 октября 2010 13:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я то же стараюсь покупать новое или на стоке(можно купить новые вещи). А игрушки-только новые(на крайний случай у друзей)!!! Неизвестно кто их в рот запихивал!
Перейти в начало страницы
Illusion
8 октября 2010 15:59
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Из б/у вещей могу купить ребенку только одежду,и то прежде чем одывать ее,десять раз постираю.А обувь,игрушки и другое покупаю только новое.
Перейти в начало страницы
polina
10 октября 2010 16:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У нас достаточно много детских вещей, которые нам отдали знакомые. Хорошенько обрабатываю кипятком и порошком. Зачем тратить деньги на новые, если через полгода эти вещи станут малы и придется покупать снова. Однако, вещи берем только у знакомых.
Перейти в начало страницы
N_ik_a
10 октября 2010 17:04
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Б/у я могу принять от друзей и родственников. А так если покупать с рук у других людей, то я против этого. Нет уверенности в том, что вещи находились в хороших руках...
Перейти в начало страницы
veraoka
11 октября 2010 21:10
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Б/у ни вещи, ни книги, ничего не покупаю и не покупала никогда. Вещи мне отдавали знакомые, а книги брала также у знакомых или в библиотеке. Даже вещи взятые у знакомых несколько раз перед использование простираю.
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
18 октября 2010 00:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Жуть просто!!! Мне чуть плохо не стало! Мне очень много вещей отдала сестра, у нее беру с огромной радостью, экономия большая получается. А вот у незнакомых ни за что бы не купила, задаром бы не взяла. Побрезговала бы
Перейти в начало страницы
lisindra
18 октября 2010 06:20
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я не покупаю вещей б/у. Но нам многие б/у вещи поотдовали для моего малыша, мои хорошие знакомые и родственники. После стирки мы их с удовольствием носим. А у вас мерзкая, конечно, ситуация приключилась!
Перейти в начало страницы
KUKU
20 октября 2010 16:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какой ужас.Можу верхнюю одежду купить на секонд хенди.Речи и игрушки покупаю нови.Я бы на вашем месте отнесла эту книгу назад и сделала скандал.
Перейти в начало страницы
Olsi
20 октября 2010 17:13
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
когда ходила беременная, то думала, что ребенку буду покупать все исключительно новое. Сейчас взгляды изменились и некоторую одежду покупаю б/у (если она в идеальном состоянии) - это куртки, комбинезоны, кофточки, можно штанишки. Игрушки и обувь, а также нижнее белье -только новое.
Перейти в начало страницы
anastasiyarud
20 октября 2010 21:27
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не зря говориться, что чужая вещь несет в себе энергетику прежнего владельца. И не понятно, какая она была? (энергетика). я категорически против б.у. вещей, тем более для ребенка.
Перейти в начало страницы
maximina
21 октября 2010 06:32
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 21
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
Я НЕ покупаю подержанное белье и обувь. Все остальное могу, но очень тщательно обрабатываю и дезинфицирую.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 03:58


Реклама
Интересное
загрузка...