Ответить
 Гадание в старину, Как гадали раньше
dashenka
6 октября 2010 15:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Раньше не было ни карт ни гороскопов. Но многие девушки умели гадать на счастье или суженого-ряженого. Бросали сапожок на улицу или гадали по колечку. Давайте вместе вспомним старые русские гадания!
Перейти в начало страницы
gsa
12 октября 2010 12:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я помню мне до замужества говорили, на рождество надо выйти на улицу в 00:00 и у первого встречного мужчины спросить имя, это предсказывало имя будущего мужа. А вот еще, тоже в ночь на рождество пишешь на нескольких бумажках имена мужские, а на утро вытягиваешь листок и читаешь имя, это тоже предсказывало имя мужа. Я лично так делала, выбрала на утро имя Роман, спустя 2 года вышла замуж за Рому. Вот так вот бывает.
Перейти в начало страницы
blaky
14 октября 2010 16:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, да и я такое гадание помню с бумажками. Сейчас не замужем но, любимого зовут Николай. Как сейчас помню бумажку из под подушки с именем Коля. Тогда ещё расстраивалась, ведь любовь хотелось встретить побыстрей, а знакомых с таким именем было 1 или 2. Потом всё забылось. А теперь только вспомнила.
Перейти в начало страницы
Olsi
20 октября 2010 17:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А еще гадали так. Под каждый угол подушки клали разные предметы: лента, кольцо, лук, конфета. И судя по тому, что кто вынянул, смотрели какой будет год.
Лента -дороги, кольцо-замужество, лук-горькая жизнь (слезы), конфета -сладкая жизнь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 05:36