Ответить
 мясо в пиве
alinka
7 октября 2010 12:40
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сама пиво терпеть не могу, моя сестра, которая дала мне этот рецепт, еле уговорила меня в первый раз попробовать. Теперь я это блюдо обожаю и готовлю по любому поводу.
Мясо (телятину или свинину) 1кг нарезать порционными кусками, отбить, слегка посолить, посыпать специями (не увлекаясь), замариновать в соке лимона (можно еще посыпать лимонной цедрой) и поставить в холодильник минут на 40-60. 3-4 большие луковицы нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле. На дно глубокой формы для запекания высыпать чайную ложку сахара, выложить лук, сверху мясо (куски должны лежать плотно, немного внахлест). Залить бутылкой светлого пива. С черного хлеба срезать корки, густо намазать их горчицей и накрыть ими мясо, как крышкой (горчице вниз). Запекать в духовке около часа. На гарнир лучше всего подходит отварная картошка.
Перейти в начало страницы
natsamox
8 октября 2010 15:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Попробую приготовить мясо по Вашему рецепту. Я раньше думала, что мясо с пивом получится отвратительно, но когда первый раз попробовала, пожалела что так думала.
Перейти в начало страницы
lawyer
14 октября 2010 16:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
А мне очень нравится курица в пиве. Окорочка посолить, поперчить, выложить на противень, засыпать луком и залить пивом (желательно светлым). Запекать 30-40 минут. Очень нежный вкус у блюда получается.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:47


Реклама
Интересное
загрузка...