Ответить
 блюда из печени, как вкусно приготовить печень?
lisindra
7 октября 2010 13:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень люблю печень, но вот готовить ее вкусно не умею, к сожалению. Как можно вкусно приготовить печень, подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Polinka
8 октября 2010 14:04
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сама люблю печёночные котлеты. Печень любую перекручиваю на мясорубке, также перекручиваю лук и чеснок туда. Добавляю яйцо, немного молока (можно и не добавлять) и муку. Солим, перчим по вкусу. Затем на сковородку выкладываем ложкой, и жарим как оладушки.

А муж мой любит печень жареную. Я беру печень обязательно телячью, чтоб не было никаких прожилок. Снимаю плёнку. Режу печень такими пластами толщиной 1-1,5 см. Немного отбиваю её, солю и заливаю молоком. Она становится мягкой за счёт молока, когда её потом жаришь. И затем на сковороде обжариваю. Можно ещё обваливать в муке перед тем, как на сковородку ложить.
Перейти в начало страницы
Iriska
9 октября 2010 22:47
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А у меня печень никто не любит. А мне иногда так хочется тушеной печенки с гречкой! Вот среднему ребенку в садике понравились печеночные котлеты, я их делала пару раз, примерно как Polinka, только без лука и чеснока, так и то все дома кричат, что воняет печенкой.

Сообщение отредактировал Iriska - 9 октября 2010 22:48
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:43


Реклама
Интересное
загрузка...