Ответить
 Советы по уходу за кошкой
Luda
7 октября 2010 13:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кошки чистоплотные животные. Они постоянно ухаживают за собой, но этого не достаточно, необходимо также уделять должное внимание этим милым созданиям. Нужно следить за чистотой в тех местах, где они любят спать и ходят в туалет. Если Вы решили держать в своем доме кошку, то в первую очередь, должны выработать у нее привычку ходить в туалет только в одно место. Воспитывать котят нужно в возрасте четырех недель.
Начать нужно с того , что в течение всего дня, через пару часов, сажать котят в место, отведенное для туалета и раздражать область анального отверстия при помощи влажного тампона. Это делается для «стимуляции» выделения мочи и кала.
Место для туалета нужно выбрать заранее и желательно больше не менять его местоположение. Если вы взяли себе взрослую кошку, то попросите у бывшего хозяина ее туалет. Так кошке будет легче, она будет ориентироваться по знакомому месту.
Не делайте туалет кошкам из картонного и деревянного ящика, т.к. они отсыревают, впитывая в себя мочу, вследствие чего, появляется неприятный запах в квартире. В наше время продаются специальные лотки с решетками. Выбирая в магазине лоток, обратите внимание на его размер, он должен быть достаточно большим, чтобы кошке было удобно в нем. Подстилкой может быть бумага, песок. Подстилку нужно менять каждый день, т.к кошки очень привередливы и в противном случае пострадать могут Ваши тапочки или ковер в прихожей. Некоторым хозяевам повезло – их кошки ходят в туалет в раковину или унитаз.
Перейти в начало страницы
мамочка
8 октября 2010 11:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А как же наполнитель для кошачьего туалета? Ведь он очень удобен. Мой котяра замечательно привык к туалету, а самое главное - никакого запаха.
Перейти в начало страницы
gsa
12 октября 2010 12:35
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой кот ни какие бумажки и наполнители не приветствует. Ходит всегда в чистый лоток с решеткой. Если же ночью, пока все спят, сходил по в лоток, то с утра туда не идет, а идет прямиком в ванную комнату и делает свои дела. Так что стараемся держать лоток в чистоте. Любое домашнее животное любит чистоту и порядок в своих укромных местечках, так что тут многое зависит от хозяев. Завел живность ухаживай, вовремя покушать дай, помой за ним, приласкай, поиграй, ведь они тоже живые существа.
Перейти в начало страницы
Булочка
20 октября 2010 22:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 18
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
Мой кот тоже ходит в лоток без наполнителя. Я его изначально приучала - весь этот песок и наполнитель растаскивается по всей квартире. Правда помню в самом начале он почему то очень любил играть в лотке. Поиграет, да так и заснет. жалко, что не догадалась фотку сделать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 марта 2014 05:59