Ответить
 С какоговозраста брать ребенка с собой
Ongelo4eg
7 октября 2010 22:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я очень устала и безумно хочу где нибудь отдохнуть, но пока малышка еще слишком маленькая. Без нее ехать никуда не хочу, да и оставить ее на неделю страшно. С какого возраста вы начали детей вывозить заграницу? Или хотя бы на наш юг?
Перейти в начало страницы
Vetra
8 октября 2010 08:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Отдыхать можно и не на юге. Я придерживаюсь мнения, что резко менять климат ребенку нельзя до 5-ти лет. Есть знакомые, кому повезло и съездили хорошо, а есть те, кто весь отпуск пробегали с градусниками и тазиками - детям было плохо. Мы для себя решили вопрос просто - выбрались недалеко от дома (400-500км), в санаторий, расположенный в хвойном лесу. Все отлично отдохнули и поправили здоровье.

Сообщение отредактировал Vetra - 8 октября 2010 08:21
Перейти в начало страницы
мамочка
8 октября 2010 12:45
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В годик мы съездили с дочей к моей подружке в подмосковье. Жили на даче недельку. Замечательно. Ребенок хорошо перенес дорогу на поезде в купе(сутки). А этим летом съездили на азовское море в 2 года. Все отлично. Все это очень индивидуально.
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 14:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
На юг впервые взяли малыша в год и 10 месяцев. Но у меня на подстраховке была мама. Сама бы не справилась – сын очень активный. С тех пор ездили уже 5 раз!
Перейти в начало страницы
Natalishka71
17 октября 2010 23:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
На самом деле вы должны ориентироваться только на свои ощущения и желания. Про смену климата и акклиматизацию - это сугубо индивидуально и совершенно не зависит от возраста. Полно взрослых людей, которые каждый раз при смене климата проходят акклиматизацию. Так что вопрос возраста тут ни при чём. Посмотрит на иностранцев - они начинают путешествовать с совсем крохотными малышками и ничего страшного не происходит. Можно начать с нашего юга, чтобы чувствовать себя уверенней, взять дополнительно в помощь кого-то из родственников или знакомых( помимо мужа )- бабушек, подругу, сестру и т.д.
Взять аптечку, запастиcь уверенностью и хорошим настроением , и ехать спокойно отдыхать.

Сообщение отредактировал Natalishka71 - 17 октября 2010 23:13
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
20 октября 2010 16:35
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня дочка родилась, когда в Москве было +40. И жила при такой температуре первые 2 месяца, Так что я подумываю о том, чтобы поехать с ней отдыхать следующим летом (нам будет годик). Но попробую что-нибудь с умеренным климатом. Например Болгарию или Хорватию (там вроде не так жарко как в Турции и Египте, зато много условий для малышей в отличии от нашего юга).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 ноября 2011 09:38


Реклама
Интересное
загрузка...